Большой передел мира
246,156,467 499,655
 

  megri ( Слушатель )
06 июл 2022 17:37:47

Лавров во Вьетнаме

новая дискуссия Дискуссия  813

ЦитатаРазвитие отношений с Россией является приоритетом для Вьетнама, заявил глава МИД Вьетнама.
    «Хочу заверить вас, что Россия всегда остается важнейшим партнером и ключевым приоритетом в политике нашего государства», — сказал Буй Тхань Сон на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.  По его словам, развитие связей между РФ и Вьетнамом и решение поднять их до уровня стратегического партнерства отвечает интересам народов обеих стран.
    
    «Вьетнамский бизнес видит свою заинтересованность и выгоды в дальнейшем развитии экономических и инвестиционных отношений с Россией. У нас очень тесное и структурированное сотрудничество в энергетической сфере. Есть совместные компании по добыче и поставке углеводородов на международные рынки, и мы сегодня говорили о том, как эти компании будут продолжать свою работу", - сказал Лавров журналистам после встречи с министром иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Соном.    Он добавил, что несмотря на пандемические ограничения и «незаконные санкции», товарооборот Между Ханоем и Москвой в 2021 году вырос на четверть, и в первые месяцы 2022 года эта тенденция неуклонно продолжается.

   Лавров отметил, что Вьетнам является ключевым партнером России в рамках группировки Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и в других блоках на Евразийском континенте.

     Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в среду, что ему неизвестно о каких-либо попытках западных стран помешать его участию в предстоящей министерской встрече G20.
     «У нас есть приглашение от индонезийской стороны как в Совет министров иностранных дел, который открывается завтра на Бали, так и на предстоящий саммит [G20] в ноябре. Если и были эти попытки, то индонезийское руководство на них не реагировало", - сказал Лавров журналистам после встречи со своим вьетнамским коллегой Буй Тхань Соном.
    На встрече министров иностранных дел Россия намерена поднять вопросы, которые стоят на повестке дня организации.
       «У G20 будет своя повестка дня, и мы будем рассматривать вопросы этой повестки дня. Что касается [двусторонних] встреч, то были запросы, будет ряд встреч", - добавил Лавров.

Министры иностранных дел стран «Группы 20» соберутся на Бали в четверг и пятницу.


Сбил волну, которая толком не развилась - о том, что его не допустят на встречу в четверг..Крутой.. 
А стратегическое партнёрство с Вьетнамом, это из разряда приятных бонусов, хотя видимо пакет документов на эту тему будут рассматривать главы государств.
  • +1.59 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
07 июл 2022 00:10:57

Не допустят? да ну )))))))) Смешные хотелки )))
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
07 июл 2022 04:00:57

А что вообще во Вьетнаме происходит? Что пишут вьетнамские СМИ о нашей СВО? Просто включаешь телевизор, или заходишь в интернет, а там: "Джонсон заявил. Макрон сказал. Шольц выступил". А Вьетнам, на секундочку, больше любой из европейских стран, и Лавров там вчера побывал. Но что мы знаем о Вьетнаме? Его в нашем информационном пространстве просто нет, всё наше информационное пространство по-прежнему занимает Запад.
  • +1.97 / 33
  • АУ
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
07 июл 2022 06:49:53

Во Вьетнаме все спокойно.
На первых полосах газет Лавров

ЦитатаПремьер-министр Фам Минь Чинь подтвердил министру иностранных дел России Сергею Лаврову, что Вьетнам всегда высоко оценивает всеобъемлющее стратегическое партнерство с Россией во время их встречи в Ханое.
Принимая российского министра в офисе правительства в среду, Чинь сказал, что хотел бы сделать двустороннее сотрудничество "более глубоким и эффективным" во всех областях.
Он сказал, что визит Лаврова состоялся в то время, когда две страны отмечают 10-ю годовщину своего всеобъемлющего стратегического партнерства, и Вьетнам всегда высоко оценивает это партнерство, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Вьетнама.


https://e.vnexpress.…84711.html

Об СВО практически ничего не пишут. Это не интересно для среднего вьетнамца.
  • +3.30 / 66
  • АУ