Большой передел мира
246,430,972 499,859
 

  Sultan ( Слушатель )
07 июл 2022 10:10:17

Мнение. Многие задают себе и окружающим вопрос – а что будет дальше?

новая дискуссия Дискуссия  886

Вопрос будущего стал ключевым в страхах и ожиданиях людей.

На ожиданиях формируются не только прогнозы, но и политические позиции.

Как я писал ранее, в России за облик будущего борются две условных "партии" –  «рутинизации» конфликта –  возвращения к иллюзорному стаусу–кво, и партия мобилизации.

Обе «партии», столь непохожие объединяет одно – отсутствие плана как такового. Новая реальность стала сюрпризом для всех.

Также обе партии оперируют не фактической картиной, а ожиданиями от нее.

Сейчас картина будущего стала проясняться.

Изначально было очевидно, что этот конфликт не имеет политического решения, и движение к войне было обоюдным.

Просто в России его приняли как неизбежность на фоне приготовлений другой стороны, которые шли почти два года.

Сейчас мы приходим к ключевому, третьему этапу конфликта, при выходе российских войск к границам Донецкой и Луганской областей.

И с этого момента в России начнется компания навязывания общественному мнению перемирия как единственного способа решения конфликта.

Но завершения не будет.

Наоборот, нас ждет его радикализация.

Маркером стали сигналы о формировании в Европе радикального антироссийского консенсуса.

Безусловно это консенсус политический, элитарный, который, скорее всего, убьет Европу в текущем ее виде.

Но это  та реальность, которая формирует будущее.
И никакие экономические потери этот курс не изменят.

Я об этом писал, интуитивно – что Европа разорвет все отношения с Россией, и наш энергетический инструмент давления имеет очень короткий срок действия.

И вот вчера вышла во многом знаковая статья Глеба Павловского, где он, опираясь на данные исследований, очень ясно и трезво описывает антироссийский консенсус Европы.

Это исследование говорит, что Европа, в лице его политического класса выбрало войну с Россией как свой исторический курс.

Не будет ни переговоров, ни компромиссов.

Европа будет продолжать финансировать войну на Украине, продвигать и укреплять НАТО на границах России.

Не нравится Павловский, послушайте Дмитрия Евстафьева, который говорит ровно об этом же.

Такова наша историческая перспектива.

Мы можем только подарить Украине и Европе время перемирия (к которому будут толкать российское руководство значительная часть элит) для перевооружения и военной интеграции Украины в НАТО и упустить свое время для мобилизации.

Нас ждет радикализация конфликта в рамках острой конфронтации с Европой.

И это разбивает все надежды (включая мои) на какой–то мирный диалог или ограничения в войне.

Боюсь, первое с чем придется столкнуться в новой реальности - это масштабная террористическая война и удары по критической инфраструктуре, на фоне которой могут померкнуть страшные теракты исламистов.
Подготовка к этому идет на Украине полным ходом, при полной поддержке и участии западных спецслужб.

Это можно только предотвратить, но не избежать.

К сожалению, не до всех дошло, что главная миссия Украины – это нанесение максимального ущерба России, пусть и ценой собственного существования.  

И Европа это проглотит.
Россию давно вычеркнули из списка «цивилизованных стран», против которой сойдут любые меры.  
Теперь и нам придется вкусить европейское лицемерие.

Осенью  начнутся масштабные поставки современных вооружений, где значительную часть вооружений будет поставлять и оплачивать Европа.

Нужно готовиться.

Не случайно европейский бизнес навсегда уходит из России.

И также не случайно все что принадлежит России в Европе будет забрано, несмотря на любые законы.
Статус нейтральной страны  ушел в прошлое.

Мир будет.
Но заслужить его можно только правом сильного.
Шпион, которому никто не пишет
  • -1.19 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
07 июл 2022 10:22:07

Зоркий Сокол не заметил, что российские войска уже вышли несколько дальше Крутой
  • +0.77 / 21
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
07 июл 2022 10:41:05

Прежде чем вывешивать такую простыню, Вы бы хоть намекнули, чей это сок мозга. Хоть из какого полушария.
Но независимо от авторства – бредятина полная.
  • +2.10 / 53
  • АУ
 
 
  Sultan ( Слушатель )
07 июл 2022 11:11:06
В конце текста ссылка на источник.
  • -0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 июл 2022 11:22:54

А зачем этот "источник" здесь? Таких хохляцких "источников истины" в Инете немеряно – по какому принципу отобрали именно этот?
Я бы ещё понял, если бы Вы попытались сделать критический разбор этого "источника".
Но Вы привели его "как есть". Согласны с изложенным полностью?

В этой простыне ложью, влажной мрией или наездом на Россию является практически каждая фраза. Так что если начать опровергать, срач будет на десятки страниц. Вы этого действительно хотите?
Вы бы ещё речь клоуна вывесили здесь и с тем же задором спросили, с чем именно мы не согласны.
  • +2.20 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Sultan ( Слушатель )
07 июл 2022 12:18:54

Вы спросили, я ответил. Далее продолжать перепалку не вижу смысла.
Источник не считаю проукр. 
Лжи не более чем и в любом другом мнении. который вывешивается на форуме.
Касательно срача каждый судит по себе, сритесь если есть желание.
Касательно речи клоуна. считаю, что для этого нужен отдельный тренд, где весь этот сцок мозга и вывешивать, дабы "Дурь каждого была видна", но где мои хотелки и где определяемая политика форума.
Есть модерация на форуме, если она не согласна с постом она его сносит и карает, на то она и власть.

Ваше мнение мною услышано и Вам за него благодарен.
  • +0.07 / 10
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
07 июл 2022 11:15:10

А с чем вы не согласны? Что Запад будет и дальше идти на обострение? Если вы считаете иначе, аргументируйте.
  • -0.25 / 27
  • АУ
 
 
 
  South ( Слушатель )
07 июл 2022 11:34:07

А Западу есть с чем идти на обострение? Сколько у него дивизий  перефразируя старое выражение, где ресурсы для обострения? И чем Европа может обострять? На сколько быстро это обострение может успокоить например прилет подарка в  50 килотонн по территории Польши и обещание прислать больше тепла и света?  Если вы думаете, что: пиндосы,  велики или лягушатники задействуют свои ЯО по России, рискуя получить уже в свои дома тепла и света исчисляемого на этот раз в мегатоннах, то вы сильно  ошибаетесь. По этому партию под названием Украина отыграют до конца, не влезая туда лично, и если больше не найдется полезных идиотов, будут пытаться договариваться.
  • +1.21 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
07 июл 2022 18:24:41

Есть с чем, или нет, но они идут. Может быть, они уверены, что Россия ЯО не задействует. А может быть, они готовы пожертвовать не только Украиной, но и Польшей, чтобы ослабить Россию.
В любом случае, то, что Запад идёт на обострение - это наблюдаемый факт, который трудно оспорить.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
07 июл 2022 11:36:07

В принципе, любая статья, в которой не написано, что танки наши быстры и всё скоро разрешится путём остекловыванием Лондона - бредятина полная. Что там обсуждать.

В остальном, мнение собрано из простых тезисов

1. Т.н. Западный мир решительно настроился на длительный конфликт. 
Где тут бредятина? Об этом уже несколько месяцев твердят все первые лица государства заканчивая Набиуллиной. 

2. В элитах есть как партия мира (рутинизация конфликта по автору), так и партия войны (мобилизация по автору).
А тут где бредятина? Вполне закономерно, что мнения по вопросу дальнейших действий могут отличаться у тех или иных ВИПов. (могу напомнить, что в первой половине февраля даже на Авантюре многие, скажем так, авторитетные участники активно топили за то, что никакой войны не будет. Это к вопросу о единомыслии). Про соотношение сторон автор ничего не говорит, однако бредятиной была бы вера в какое-то машинное абсолютное единомыслие внутри элиты. 

3. Разрешением конфликта может стать только безоговорочная победа одной из сторон.
Вот тут еще я могу согласить с возможной ошибкой автора, так как мне конфликт по накалу и конфигурации напоминает скорее историю Крымской войны. А в Крымской войне никакой безоговорочной победы ни у кого не случилось. Однако, как мне казалось, именно такая позиция о безоговорочной победе является самой популярной на Авантюре. 

Кстати, насчёт рутинизации. Пока еще рано судить, однако с момента взятия Лисичанска и отправки принимавших участие в штурме частей на отдых и восстановление, я наблюдаю какое-то непривычное отсутствие новостей с СВО. И Ходаковский вот, вчера, написал, что имеет смысл морально готовиться к снижению интенсивности боевых действий. Пока никаких выводов, только краткосрочное наблюдение.
  • +0.74 / 59
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 июл 2022 11:48:59

По выделенному: смешно. Вы бы ещё про несколько лет или десятилетий написали. Когда обстановка меняется ежеминутно. Вот уже какие-то немчики проблеяли мрию про СП-2.  А ведь на дворе ещё даже не осень. Посмотрим, что будут блеять зимой весной. Но уже к осени мы много чего в европке увидим, весьма отличное от тех месяцев, о которых Вы вместе с провонявшим нафталином Павловским рассуждаете.

О чьих элитах бредит автор? Кого он имеет в виду под "мы"? Тут даже Вы запутались. Вот когда разберётесь, о чьих элитах идёт бред (российских, украинских, европейских...), тогда и поговорим. А пока каша в голове.

Но вообще я наблюдаю некий тренд на ветке, начатый забаненным канадцем (и поддержанный некоторыми): вбросить сюда тухлое дерьмо от хохлов и, беззвучно хохоча, смотреть, как тут это дерьмо будут опровергать, причём непременно по каждому пункту. Лавры Адама покоя не дают?
  • +1.93 / 53
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
07 июл 2022 12:11:37

Демагогия и передёргивание. Известный приёмчик - выдумать совсем уж абсурдный постулат, а потом на этом фоне выгораживать любые чуть менее абсурдные набросы.

Ajarius не говорил и не подразумевал, что "любая статья, в которой не написано, что танки наши быстры и всё скоро разрешится путём остекловыванием Лондона - бредятина полная", он такой чушью не занимается. Он говорил про данную конкретную статью.


Этого вообще не заметно по действиям Запада. Например, в США спускают в унитаз стратегические резервы нефти, чтобы хоть немного сбить мировые цены на нефть - это признак очень краткосрочного планирования, а не долгосрочного. То есть они реально надеются, что всё скоро закончится и все будут жить как раньше. Иначе не тратили бы резервы, а старались наоборот их восполнить.
Какого-то перевода экономики США на военные рельсы тоже не видно. Военную технику массово сливают, но замену ей даже не начинают производить.

В Европе и того хлеще - закрывают атомные станции, не строят новые, спускают в унитаз (сливают вна Украину) ценнейшие невосполнимые ресурсы, вместо того, чтобы их сохранять на тяжелое (для Европы) будущее. Каких-то активных действий по подготовке к грядущему продовольственному и энергетическому кризису в Европе не видно.

И вообще "Западный мир" не существует обособленно от всего мира. Он крайне зависим от мировых цен на нефть, газ, уголь, металлы, продовольствие. А эти цены могут разгонять в Азии. И некие третьи страны, не входящие в "Западный мир" (заливные монархии, Африка, Латинская Америка), всё чаще смотрят в сторону России и Азии, а не в сторону Запада.

У современного Запада при нынешнем уровне потребления уже нет ресурсов на длительный конфликт. А радикально снижать потребление они не могут, это вызывает социальные потрясения, политические и экономические кризисы.
Время играет на Россию/Китай и против Запада. Поэтому Западу как раз крайне невыгоден длительный конфликт.  


Это бред, намекающий на раздробленность российских властей. Однако позиция российского ВПР едина и однозначна как никогда - мы не за какую-то дебильную мобилизацию, мы за спокойное и последовательное перемалывание противника. То есть мы за то, чтобы есть слона по частям, без спешки. При этом достигается минимум потерь с нашей стороны и минимальный ущерб нашей экономике. 

Это то и бесит Запад, который к длительному конфликту вообще не готов - ни в военном, ни в экономическом плане. Поэтому Запад пытается подстрекать Россию и российское общество на невыгодную нам спешку, "мобилизацию" и т.д., в том числе и через такие хохлятские статейки, которые вы выгораживаете и распространяете.


Тоже стереотип, который пытаются навязать нам наши враги. Потому что любые достижения России в украинском конфликте тут же обольют грязью тролли-всепропальщики с нытьём "ну какая это победа, это не победа, а поражение.. вот если бы Киев/Львов/Варшаву/Вашингтон штурмовали и расстреляли бы 10 млн носителей идей национализма - тогда да, а так не считается".Улыбающийся

На самом же деле любое ослабление нашего противника и усиление России является нашей победой. На Западе это понимают, поэтому заранее готовятся внедрять в российское общество всепропальные подсознательные вирусы.

_____________________________________________________________



Лисичанск был освобождён 3 июля.

Сводка на утро 3 июля:
С начала проведения специальной военной операции уничтожены: 229 самолетов, 134 вертолета, 1440 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплексов, 3893 танка и других боевых бронированных машин, 704 боевые машины реактивной системы залпового огня, 3078 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3979 единиц специальной военной автомобильной техники. Суммарно - 13810 ед. техники.

Сводка на утро 7 июля:
С начала проведения специальной военной операции уничтожены: 234 самолета, 137 вертолетов, 1479 беспилотных летательных аппарата, 353 зенитных ракетных комплекса, 3935 танков и других боевых бронированных машин, 724 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3102 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4064 единицы специальной военной автомобильной техники. Суммарно - 14028 ед. техники.

 В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям украинских войск на Соледарском направлении, общие потери 24-й механизированной бригады ВСУ насчитывают уже около 2,5 тысяч человек, что составляет 60 процентов её численного состава. Практически полностью уничтожена 79-я десантно-штурмовая бригада ВСУ, - ее потери превысили 80 процентов численного состава.
В районе города АРТЁМОВСК Донецкой Народной Республики ВКС России поражены пункты временной дислокации и склады с боеприпасами подразделений 14-й и 72-й механизированных, а также 10-й горно-штурмовой бригад ВСУ. На уничтоженных объектах находилось до 350 человек личного состава и 20 единиц боевых бронированных машин. 
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражена живая сила и военная техника противника в 142-х районах.

Итого, за 4 дня после завершения операции по освобождению Лисичанско-Северодонецкой агломерации было дополнительно уничтожено ещё 47 летательных аппаратов укропов (включая 8 пилотируемых), 42 танка и ббм, 20 РСЗО, 24 артиллерийских орудий, 85 единиц специальной военной техники. Суммарно - 218 ед. уничтоженной техники ВСУ, не считая трофеев, и это всего лишь за четыре дня. Неплохая такая "рутенизация", мне лично нравится. Будем продолжать в том же духе. Крутой
  • +2.82 / 85
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
07 июл 2022 12:49:24

На форуме у каждого поста есть кнопка "-". Вы, как энергичный пользователь этой кнопки, должны быть в курсе. Видишь что-то, что кажется "бредятиной", просто нажимаешь минус, если лень пальцами по клавиатуре постучать и обосновать свою позицию. Вроде удобно.


Концепция, что европейцы устанут от энергетического кризиса достаточно популярна. Не могу пока судить, насколько реалистична. Однако, повторюсь, попробуйте вот это своё "бред" адресовать товарищу Путину, который говорит, что санкции и разрыв с Европой и США - это надолго. И "как раньше" уже не будет. Это же почти прямая его речь. Выскажите ему своё публичное "фи", что он несёт бред и западный мир скоро "сдуется", а мы начнём снова в Милан за шмотками кататься. 


Я понимаю, что у некоторых людей случается растерянность и истерика при мысли, что "капитаны" не строем ходят, однако, разные подходы к решению проблем - это нормальное состояние здоровой управленческой команды. При общем единомыслии относительно необходимости сохранения сильной страны, вполне могут существовать различные подходы к решению этой задачи. 


Ну это просто следствие отсутствия опубликованного плана действий. В этой ситуации для одних любой результат всегда будет итогом реализации плана, а для других отклонением от их фантазий относительно плана. Я не к тому, что план надо опубликовать, а к тому, что политические дискуссия такого вида неотъемлемое следствие отсутствия публично обозначенных намерений. Я к этому спокойно отношусь. (Всем, кто захочет снова ответить про "денацификацию", "демилитаризацию", "декоммунизацию", прошу потрудиться и расписать по пунктам что оно в себя включает и в какие сроки, желательно, со ссылками на заявления официальных лиц).
  • +0.68 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 июл 2022 13:03:53

При общей теоретической правильности этого посыла – не будете ли так любезны подтвердить его конкретикой? 
- Конкретными "капитанами" (ФИО), которые отбились от строя. 
- Разными подходами (какими?) к решению проблем (каких?). 
Иначе, извините, это так и останется лишь Вашими и того хохла из телеги мриями.

"Не дождётесь" (С). Не будут ни Вам, ни Западу, ни тому хохлу из телеги публиковать никакой план действий. Чтоб не обоср испугались раньше времени. Пусть конечный результат (даже пока только по бУ) будет для всех вас сюрпризом. А если не ёрничать: все карты на стол выкладывает только идиот.
Кстати, в Вашей вселенной уже появились признаки того, что что-то у нас на бУ идёт не по плану (хоть и не опубликованному)? Или пока только надежды на это теплятся?
  • +1.22 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
07 июл 2022 13:22:51

На мой взгляд и исходя из того, что я "слышу на вечеринках", топы из экономического блока скорее склонны к фиксации прибыли, плавном освоении новых приобретений и ожидании нарастания экономических проблем в Европе, после чего консенсуса достигнуть будет проще. Насколько такая концепция популярна и сильна в глазах президента мы увидим по тому, где будут стоять флаги через месяц, три, шесть... 


В "моей вселенной" нет никакого плана, так как мне его, как и вам, никто не показывал. Поэтому ничего не может идти по нему или не по нему. Ваше хамство тут ничего изменить не может. :)
  • +1.05 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 июл 2022 13:42:58

Ну то есть конкретики про "капитанов, шагающих вне строя" и про "разные подходы к решению проблем", так активно педалируемых в простыне хохла из телеги и в Вашей защитительной речи, не будет. Даже намёков. Что, собственно, и ожидалось.
  • +0.62 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
08 июл 2022 03:34:31

                      
Cлушайте, дефки! Mы же здесь все тёртые, знаем наизусть: "Cлова не имеют значения, только действия!"
Поэтомy вербальный понос, обещания, провокации и оскорбления можно пропускать мимо ушей. Cожно вообще блокировку ментальную поставить в голове (как в телефоне) и не читать такое.
                     
С другой стороны, в народе есть вполне реальные одидания результата. Tекущие планы можно не pаскрывать, но результат всем нужно потрогать. Kарты на стол никто выкладывать не просит, но выигрыш обязан быть осязаемым и конкретным. 
Hа сегодня (июль 2022) в целом украинская кампания оставляет чувство удовлетворения. Oно также подкрепляется обещающими подвижками на рублёвом фронте и в сопутствующих экономических стычках.
Hо я не преувеличу, если скажу, что народ хочет бOльшего. Hет, не луну с неба достать, и не форсированно себе в убыток и потери, но хочет вполне осязаемых успехов - возможно даже скромных, но обязательно убедительных.
Kаких успехов - можно сейчас даже не фантазировать, ибо нафантазировать можно много всякой нереальщины. Oднако в истории были яркие примеры итогов, полностью и безоговорочно одобренных широчайшими слоями. Bыражаю надежду, что нынешняя ситуация всем нам доставит не меньше.
                                       

Фото "Предыдущие евроинтеграторы". Киев, 1946
                  
P.S. Bарварства не одобряю. Mногого не одобряю. Hо история диктует своё. Пycть пpoдолжает.
  • +3.64 / 97
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
12 июл 2022 22:57:41


Улыбающийся

И снова, как и в прошлое вливание Байденом и Со нефтерезервов, произошло резкое  "совпадениенедумаю" с ростом числа заболеваний, прям один в один:


Стоимость нефти сорта Brent упала ниже 100 долларов за баррель
Стоимость сырья падает на опасениях замедления мировой экономики или даже рецессии и, соответственно, снижения спроса. Нервозность рынку добавляет резкий рост заболеваемости COVID-19, который может привести к новым локдаунам или ограничениям производств.
https://finance.ramb…-dollarov/

При этом:
За последние две недели число случаев заражения коронавирусом в мире выросло на 30%, заявил 6 июля на брифинге в Женеве гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус. «В Европе и Америке большинство случаев приходится на штаммы BA.4 и BA.5 [разновидности штамма "омикрон"], – рассказал он. 
https://www.vedomost…ih-omikron

Но:
"Оперштаб: рост заболеваемости COVID-19 связан с распространением неопасного подштамма "омикрона". В Москве, как и в большинстве европейских стран, наблюдается подъем заболеваемости COVID-19. Но уровень заболеваемости в городе на сегодня остается ниже, чем в Европе. За прошлую неделю число новых случаев COVID-19 в столице выросло на 57% по сравнению с предшествующей неделей", - говорится в публикации с акцентом, что "базовая планка заболеваемости в Москве была самой низкой за всю историю пандемии".

Там уточнили, что очередной подъем связан с "распространением субвариантов ВА.4 и ВА.5 штамма "Омикрон". "Регулярное секвенирование генома вируса в Москве показывает, что доля этих субвариантов доминирует в общей структуре заболеваемости в городе. В большинстве случаев заболевание требует лечения, схожего с лечением классического ОРВИ. Это подтверждается уровнем госпитализаций, который на фоне такого подъема заболеваемости за тот же период вырос всего на 9%", - сообщают от имени оперштаба.
https://tass.ru/obsc…=yandex.ru
  • +1.42 / 19
  • АУ
 
  Den_Galax ( Слушатель )
07 июл 2022 11:52:11

Вы не учитываете одного фактора. Нет, даже двух.
1. Развал Евросоюза (крах евро) нужен Америке как воздух. Поэтому, в скором времени, мы увидим кардинальный переворот американской позиции по украине и, как следствие, европейской поддержке нацистов.
2. Никаких терактов из Европы мы терпеть не будем. Застеклим Брюссель и Лондон. И все.
  • +0.50 / 21
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 июл 2022 12:00:35

Это не он (камрад, которому Вы как бы отвечаете) не учитывает, а некий хохол из телеги.
А хохол этот не учитывает не то что двух, а вообще всех факторов.
Но спорить с ним здесь неконструктивно: он Вас не прочтёт и не ответит.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
  valery913 ( Слушатель )
07 июл 2022 13:37:59

Вот не касаясь всего остального, только эта фраза, минимум, заставляет вытаращиться и вопросить: осенью какого года? Европе уже из наличия в своих ВС становится нечего поставлять из техники бывшего СССР, да и техники НАТО в наличии кот наплакал даже по сравнению не с нами, а с тем, что у хохлов было в начале СВО. Панцергаубицы они собирали по всей Европе, 12 отжалели, "Корсаров" этих в следовых количествах, англичанка жалуется, что боеприпасов на два дня БД в армии осталось. Откуда они все это возьмут? Производство к осени развернут? Какого года осени - 2023,2024, 2025? И вся остальная аналитика примерно такого же порядка....
  • +1.28 / 23
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
07 июл 2022 14:32:29

А уж если коснётесь всего остального, то глаза Ваши и вовсе лопнут и вытекут. Так что лучше не касайтесь. Уж такие они, простыни хохлов из телеги, притащенные сюда некоторыми доброхотами за ради подискутировать.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
  Sultan ( Слушатель )
07 июл 2022 14:35:26

У тех у кого есть данные о наличие какого либо вооружения в ЕС с нами не поделятся, а вот вся та "информация" с википедии, так с ней даже в туалет не сходишь, т.к. на компе.
Последние года три всех нас насильно пичкают данными о вооружении ЕС тем самым целенаправленно скармливая дезу, что влечёт за собой как минимум недооценку военной составляющей.
Предпочитаю надеяться на лучшее, а готовится к худшему. Ещё в марте задавался вопросом по мобилизации на украине и куда вся эта масса денется, на что многие тут рассказывали о том, да куда они денутся без техники. Наступил май, за ним июнь, а теперь и июль. И мобилизованные объявились и техника нашлась...   
А исходя из того, что на обучение, слаживание месяца 2-3 нужно, то украина это время получила и аккурат к августу-сентября мы получил резкое обострение на ТВД. 
П.С.: Не сомневаюсь в нашей победе, но и шапкозакидательством не нужно страдать.
  • -0.33 / 15
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 июл 2022 15:22:33

А территории потерялись...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 июл 2022 15:51:05

   
Вообще-то Жидопедия имеет тенденцию преувеличивать военную мощь стран НАТО, по меньшей мере, раз в 10...
Думающий
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 июл 2022 14:42:04

ЦитатаУкраина получает все меньше военной и финансовой помощи со стороны международного сообщества, пишет Die Welt. По информации немецкой газеты, последние исследования Кильского института мировой экономики показывают значительное сокращение поддержки на фоне ухудшения положения украинских сил в Донбассе и отсутствия стабильности в финансировании бюджета республики.

«По поставкам оружия наблюдается большой разрыв между обещанной поддержкой и той помощью, которая была фактически оказана  финансовая помощь Украине по-прежнему выплачивается слишком медленно, чтобы иметь возможность стабилизировать бюджет страны в долгосрочной перспективе», — говорится в материале.

Как отмечает Welt, обещания о военной и финансовой помощи Украине за последние недели значительно сократились, а международное сообщество уделяет все больше внимания вопросу восстановления страны вместо того, чтобы сделать акцент на текущей ситуации.

Ранее сообщалось, что тема конфликта на Украине теряет популярность в СМИ и соцсетях.

https://www.gazeta.r…9022.shtml
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
08 июл 2022 10:02:01

Слегка банально и  слишком безапелляционно.
Немного торжественно и смахивает на манифест какой-то партии...
В целом- сок мозга в трехлитровой банке, которую достали из подвала 
на четвертый месяц войны. Если это ваш сок - выпейте его обратно в голову...
зы. А если начнут диверсии устраивать- ну,ответ будет асимметричный, имхо.
Для начала снесут правительственный квартал в Кукуеве... а дальше будет видно.
В любом случае, бить будут не по украине вообще, а по морде начальству...
  • +0.38 / 8
  • АУ