Мировой экономический кризис
53,329,559 93,600
 

  nikus ( Слушатель )
18 ноя 2009 17:04:23

Тред №165901

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: yory
Не могу нагуглить речь Меркель перед конгрессом Омерики.    Грустный  
Охота почитать повнимательнее (на русском!).
У кого есть,киньте ссылку пожалуйста!



Перевел часть речи, слова free и freedom встречаются в тексте 25 раз.

"Я жила с моими родителями в Бранденбурге, регионе относящемся к ГДР, несвободной части Германии. Мой отец был протестанским пастором. Моя мать, которая изучала английский и латынь чтобы стать учителем, не могла работать по выбранной ей специальности в ГДР"

"Земля неограниченных возможностей (США) - долгое время была недоступна для меня. Стена, колючая проволока и приказ стрелять в тех, кто попытается уйти ограничивала мой доступ к свободному миру. Так что я создала свою картину США по фильмам и книгам, которые передавали мне родственники с Запада."

"Я, как и многие подростки, была помешена на тех марках джинс, которые были не доступны в ГДР и которые посылала мне моя тетка с ФРГ."

"Мы счастливы присутствию американских солдат в Германии, сейчас и в будущем. Они послы своей страны в нашей стране, также как американцы с немецкими корнями являются послами нашей страны здесь"

"Иран должен быть предупрежден об этом. Иран знает о наших предложениях, но Иран также знает где проходит черта: ядерная бомба в руках иранского президента, который отвергает Холокост, угрожает Израилю и отрицает право Израиля на сущестование, это не приемлимо!"
  • +2.24 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!