Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  Gangster ( Практикант )
  11 июл 2022 13:41:26

Блинкен: Во всём виноват Путин

новая дискуссия Статья  1.272

Заявления Блинкена относительно связи военных событий на Украине с беспорядками на Шри-Ланке



В заявлении госсекретаря США говорится, что прекращение Россией экспорта зерна и продовольствия из Украины могло быть одним из факторов недавних беспорядков в Шри-Ланке. По сообщению информационного агентства IRNA, Энтони Блинкен в воскресенье заявил, что ограничения, созданные Россией на перевозку украинского зерна, возможно стали одной из причин недавних беспорядков на Шри-Ланке. Он также выразил обеспокоенность тем, что этот вопрос может стать причиной и спусковым крючком для других кризисов.

Блинкен также призвал Россию разрешить экспорт около 20 миллионов тонн зерна из Украины, чтобы увеличить продовольственную безопасность в мире. Западные страны неоднократно обвиняли Москву в закрытии украинских портов и невозможности отправки украинского зерна. В ответ Москва заявила, что если Киев очистит свои порты от мин, то она гарантирует безопасное прохождение партий зерна.

Россия и Украина обеспечивают поставки почти трети мировой пшеницы. Также Россия является основным экспортером химических удобрений, а Украина – крупнейшим в мире экспортером кукурузного и подсолнечного масла.
___________________________

А российское зерно (60 миллионов тонн), которые Россия выставила на продажу, Блинкен купить не желает? Сейчас предстоящие выборы в Конгресс можно выиграть даже на одном тезисе: «Путин один виноват в мировом экономическом кризисе и во всемирном голоде»
  • +1.64 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Проезжий ( Слушатель )
  11 июл 2022 13:49:25

  • +0.45 / 13
  • АУ
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
  11 июл 2022 14:32:11

Совсем ипанулось уёпище?
Какие 20 миллионов?
Максимум сколько может поставить усраина в данный момент это 7,5-8 млн тонн зерна.
Все. Больше нетути. Все что было затарено с 2021-го года уже вывезено или заныкано в хранилищах западенщины.
Никаких 20 миллионов даже близко нет.
Поэтому сейчас с всу-шных вертолетов выжигают поля в Запорожской и Николаевской области с помощью ЛТЦ.
Чтобы списать на войну фуфловую хохлостатистику.
И блинкин это прекрасно знает.
===
Во избежание разжигания национальной розни поправил пост, исключил из него упоминание о национальной идентичности блинкина.
X
11 июл 2022 17:28
Предупреждение от модератора Сизиф:
Надо было еще и лексику поправить. Здесь не сапожная пивная. Хотя и в пивной лучше так не выражовываться.
  • +1.78 / 40
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
  11 июл 2022 14:48:57

В принципе не стоит с ними это обсуждать.
Можно спросить- а как с экспортом Сирийской нефти?
Из Ливии? Где их валютные резервы.
Это другое? Ну да, это тоже другое. Просто не ваше и не лезьте.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
  11 июл 2022 14:51:50


Блинкен - говорящая голова. Ему нужна лишь причина на КОГО (на Путина естественно) свалить все неуспехи демпартии перед предстоящими выборами в Конгресс, где скорее всего победят республиканцы. Тут уже и Трамп вырисовывается (мы мол сейчас заберём всё - весь Конгресс и выиграем Белый дом), который вполне может победить кого из кандидатов от демов на предстоящих через два года президентских выборах. Впрочем и респы также для России не выход. Одно и тоже давление как на Россию, как и тем более на её союзников (Китай, Иран, Венесуэлу).

Тут другое дело. Зерно, которое находится в украинских портах, надо срочно продать. Вскоре наступит посевная и сбор урожая, где зерно позже уже некуда будет складировать. А хотели бы вывезти зерно из Украины на Запад, то вывезли бы из Украины по жд. Впрочем мой пост выше от Захаровой вполне всё объясняет.

Держите меня семеро

  • +0.56 / 12
  • АУ