Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  megri ( Слушатель )
11 июл 2022 16:53:02

Индия обгонит Китай

новая дискуссия Дискуссия  816

ЦитатаИндия, по прогнозам, обгонит Китай как самую густонаселенную страну в мире в 2023 году, согласно докладу, опубликованному Организацией Объединенных Наций во Всемирный день народонаселения в понедельник.
    На сегодняшний день население Индии составляет 1,412 миллиарда человек по сравнению с 1,426 миллиарда в Китае, говорится в докладе под названием «Мировые демографические перспективы 2022 года», подготовленном Департаментом организации Объединенных Наций по экономическим и социальным вопросам, Отдел народонаселения.
     Географически Китай почти в три раза больше Индии. Последний составляет примерно 3,2 миллиона квадратных километров, в то время как Китай составляет примерно 9,5 миллиона квадратных километров.
      «Индия, которая превзойдет Китай как самая густонаселенная страна в мире к 2023 году, по прогнозам, будет иметь население в 1,668 миллиарда человек в 2050 году, намного опережая 1,317 миллиарда человек в Китае к середине века», — говорится в сообщении индийского информационного агентства Press Trust Of India.

      В докладе, однако, говорится, что во всем мире население растет самыми медленными темпами с 1950 года, упав ниже одного процента в 2020 году.
В 2030 году, по прогнозам, он достигнет около 8,5 млрд, а затем достигнет 9,7 млрд в 2050 году. Страны, вносящие наибольший вклад в эти цифры, - это Индия, Филиппины и Пакистан вместе с несколькими африканскими странами: Демократическая Республика Конго (ДРК), Египет, Эфиопия, Нигерия и Танзания.

«В этом году Всемирный день народонаселения приходится на знаковый год, когда мы ожидаем рождения восьмимиллиардного жителя Земли. Это повод отпраздновать наше разнообразие, признать нашу общую человечность и полюбоваться достижениями в области здравоохранения которые увеличили продолжительность жизни и резко снизили уровень материнской и детской смертности», - сказал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Кроме того, глобальная ожидаемая продолжительность жизни при рождении достигла 72,8 года в 2019 году, что почти на 9 лет больше, чем в 1990 году. Дальнейшие сокращения в смертности, по прогнозам, приведет к средней глобальной продолжительности жизни около 77,2 лет в 2050 году.

Веселый Как результат - бывает и такое - Полиция в индийском штате Уттар-Прадеш конфисковала авторикшу, перевозящую 27 пассажиров


      Авторикши обычно имеют возможность перевозить максимум 3-10 человек в зависимости от их различных моделей.
       Полиция в Фатехпуре, городе в индийском штате Уттар-Прадеш, была ошеломлена в воскресенье, когда они остановили ускоряющуюся авторикшу, но обнаружили, что она перевозила целых 27 пассажиров.
        На видео инцидента, которое стало вирусным в социальных сетях, видно, как полицейские подсчитывают пассажиров, которые продолжают выходить из автомобиля один за другим.
       Позже полицейские изъяли авторикшу.
В ФАТЕХпуре UP автомобильная рикша, перевозившая 27 пассажиров, была остановлена местной полицией во время проверки. Позже автомобиль был конфискован. pic.twitter.com/hez49t9eJS
— Пиюш Рай (@Benarasiyaa) 11 июля 2022 г.


Рост населения в мире - замедлили сильно.. столько усилий приложено.. Думающий
      Министр сельского развития Индии и Панчаяти Радж Гирирадж Сингх призвали к строгому межконфессиональному законодательству о контроле над рождаемостью в понедельник, чтобы контролировать устойчивый рост населения страны.

Поделившись видео-заявлением в Twitter, министр нарисовал метафору между растущим населением Индии и мифической женщиной-демоном Сурсой, постоянно расширяющимся ртом.

       «У нас ограниченные ресурсы. Наше население расширяется как уста Сурсы. Нельзя допустить извращенного мышления, из которого один человек рождает 10 детей», — сказал Сингх.

    Министр, представляющий парламентский избирательный округ Бегусарай в штате Бихар, заявил, что за последние три десятилетия Индия проиграла Китаю по скорости экономического прогресса, но превзошла своего соседа по росту населения. Он добавил, что строгий закон о контроле за численностью населения, который «применим по всей стране и к людям всех религиозных убеждений», является необходимостью часа. Он не представил никаких дополнительных подробностей по этому предложению.
«Требование такого закона должно быть поднято, от парламента до улиц», - сказал министр и парламентарий Бхаратия Джаната Парти.
बढ़ती जनसंख्या का दानव भारत को विश्व गुरु बनने से रोक रहा है। #PopulationControlLaw pic.twitter.com/eCiCh2JeQM
— Шандиля Гирирадж Сингх (@girirajsinghbjp) 11 июля 2022 г.

Его заявление прозвучало 11 июля, во Всемирный день народонаселения, который намерен повысить осведомленность общественности о проблемах, связанных с ростом населения и его последствиями для окружающей среды.
Отредактировано: megri - 11 июл 2022 19:15:53
  • +1.87 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!