Большой передел мира
246,286,767 499,777
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 июл 2022 07:24:28

Politico: визит Байдена в Саудовскую Аравию не поможет снизить цены на бензин в США

новая дискуссия Новость  551

ТАСС, 12 июля. Поездка в Саудовскую Аравию, которую американский президент Джо Байден совершит в ближайшие дни, вряд ли приведет к снижению рекордных цен на бензин в Соединенных Штатах. Такую точку зрения изложила в понедельник обозреватель газеты Politico Арианна Скибелл.

По ее словам, основная цель визита американского лидера - уговорить страны Персидского залива увеличить производство нефти. Обозреватель подчеркивает, что Саудовская Аравия может оказаться не в состоянии нарастить добычу, но даже если у нее это получится, такой ход необязательно приведет к удешевлению сырья. Скибелл связывает это с тем, что волатильность цен на нефть в течение последних нескольких недель имеет мало общего с перебоями в поставках.
Politico уточняет, что в качестве спонсора материала выступила нефтяная компания ExxonMobil.
Байден с 13 по 16 июля посетит Израиль, Западный берег реки Иордан и Саудовскую Аравию. Как заявили в вашингтонской администрации, он планирует встретиться примерно с "десятком коллег" из стран, расположенных в регионе и за его пределами. Визит Байдена в еврейское государство запланирован на 13-14 июля.

Рост розничных цен на бензин в США начался в конце зимы, максимумы обновляются уже четвертую неделю подряд. Это происходит на фоне повышения мировых цен на нефть, несмотря на попытки Белого дома противостоять тенденции. Во время выступления в Белом доме на прошлой неделе Байден признал, что администрация США вряд ли сможет в краткосрочной перспективе обеспечить снижение в стране стоимости бензина и продуктов питания

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.44 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проезжий ( Слушатель )
12 июл 2022 08:26:08
И они,-залужники считают себя гегемонами Мировой политики...Думающий Попрошайки, на уровне украины. Обеспокоенный
  • +0.52 / 13
  • АУ