Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,216,857 3,521
 

  mimohod ( Слушатель )
18 ноя 2009 21:50:57

Тред №165965

новая дискуссия Дискуссия  275

Добрый вечер господа. Тема этой ветки "Конспирология и Эсхатология(учение о конце света),  "Классикой жанра" этого учения является предсказания Иоана Богослова "Апокалипсис". И там можно найти кое-что интересное. обратимся к первоисточнику:

ЦитатаГлава 17

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.

12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
(прим Прибалты, Джорджия, Оранжевые, Поляки, Чехи... Ещё три?   ???
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями



Цитата Глава 18
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,

16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.


Что-то мне напоминает нынешнее время.

PS Кстати там говорится что всё будет длится 42 месяца. Кризис начался в 2007г. можно определить и конец +3,5 года = середина 2010г. Точно по Авантюристу.

PPS Приношу свои извинения модератору. Не разобрался с отправкой поста, спасибо сынишка помог. Смайлики удалил.
Отредактировано: mimohod - 18 ноя 2009 21:54:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  mid ( Слушатель )
18 ноя 2009 22:00:47

Приветствуем на форуме.
К первоисточникам мы обратились уже давно, а вы, извините, как вчера проснулись.
Загляните ко мне. Думаю, узнаете много нового.
http://f7x.ru/
Конкретно по вашим наблюдениям:
Признаки исполнения времен
http://f7x.ru/blog/mid/383#comment-10705
Исследуя Откровения. Рассуждения о последних временах.
http://f7x.ru/blog/mid/382
Знамения над Обамой. Признаки антихриста
http://f7x.ru/blog/mid/350
Десять рогов «зверя из моря.
www.f7x.ru/blog/np1237/410
А Авантюрист исследует в своих работах экономическую составляющую этого процесса, который пока только Алексворд да я называем настоящим именем.

З.Ы. Не удивляйтесь, когда все события начнут неимоверно ускоряться. Как сегодня, например.
Но это еще цветочки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mimohod ( Слушатель )
18 ноя 2009 23:45:35


Много нового я так и не узнал. В разные времена  разные представители разных религий предрекали появления Антихриста. В приход Антихриста я не верю. В религиозные войны в наше время тоже.
И почему думаете, что антихрист один человек, а не группа людей или страна? СШП по-моему соответствует этому
образу. Буш объявил "Мы богом призваны править миром", хотя в библии говорится, что миром будет править Иисус. Значит он возложил на СШП обязанности бога -- Гордыня. СШП искусила весь мир "золотым тельцом"(весь мир только и делает, что делает деньги из ничего)-Алчность.
Живут не по-средсвам потребляя всё больше -Чревоугодие. Процветает гомосексуализм - Блуд. Почти полный комплект смертельных грехов.
"Храмы со временем разрушаются, а церкви остаются." Иными словами чему учили пророки Слово Божье забывается. Остаётся обрядовость, суеверие, трактовка писаний, а главные заповеди отодвигаются на второй план.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mid ( Слушатель )
19 ноя 2009 00:01:30

1. Не верите в религиозные войны? Включите ТВ и посмотрите, как саудовские сунниты шмаляют по йеменским шиитам.
По разным оценкам, до 93,3% саудовцев являются суннитами.
А Иран шиитский....
Вспомните Ольстер. Католики и англиканские протестанты 40 лет не могут перестать мочить друг друга.
2. Все мои знакомые бландинки находят весомым этот аргумент: "В разные времена  разные представители разных религий предрекали появления Антихриста". Попробуйте придумать более веский аргумент.
Сейчас не все времена. Сейчас последние времена всех времен.
3. Почему? Потому что об этом ясно и недвусмысленно сказано в Откровении. Антихрист это личность, а не группа людей.
Если вы начинаете с цитат из Откровения, а следом начинаете опровергать его, то вам срочно к врачу. Врач скажет, как называется такое заболевание.

Сопсно я вам ничего и не доказываю и не призываю верить. Предлагаю недолго подождать и убедиться самому.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mimohod ( Слушатель )
19 ноя 2009 22:29:05

1. Религия как и человек переживает разные периоды: становление(детство), взросление(молодость), зрелость и упадок(старость). Сейчас ислам находится в процессе взросления и неизбежны стычки между разными течениями, так было и с христианством в средние века, но чтобы это было в мировом масштабе сомневаюсь.
Ольстер, это скорее как наша Чечня,  борьба за независимость. У нас войну в Чечне тоже можно представить как религиозную.
3.Любая религия это прежде всего духовное учение, где пророки Учат человечество, как жить всем в мире, в гармонии с богом. Иисус говорит алегориями, рассказывает притчи, заставляя людей задумыватся. Иоан также говорит аллегориями, так город Вавилон у него представлен женой блудницей (поразительно, как это пророчество соответствует и нашей действительности). Антихрист -это собирательный образ, вооплощение всех грехов(в моём понимании СШП соответствуют этому образу).
Я пишу не потому-что я не верю в слова Иоана, наоборот я считаю их пророческими, а потомучто не надо принимать их в буквальном смысле, не будет Антихриста во плоти. Что мир изменится я не сомневаюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  :asd: ( Слушатель )
20 ноя 2009 01:15:37


в упомянутом вами источнике встречаются как иносказательный смысл, так и буквальный. и понять что где и почему с наскоку да отвлеченно (не изнутри) не получится (как, впрочем, и в любой неординарной деятельности).

пророчества бывают двух видов: предугадывание и объявление. первое состоит в предвещении грядущего, второе в объявлении (объяснении) состоящегося.

из вашей речи осталась совершенно непонятной фраза:
"...не надо принимать их в буквальном смысле, не будет антихриста во плоти"
почему? практически все святоотеческие источники говорят о нем как о личности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mimohod ( Слушатель )
20 ноя 2009 22:18:02


Если вы настаиваете, что Антихрист это личность, то я пожалуй соглашусь. На роль Антихриста подходит Адольф Гитлер. Тем более, что в Апокалипсисе говорится о числах нанесённых на руку или лоб. ( в концлагерях)
Но если следовать хронологии Иоана Богослова, мы находимся сейчас в стадии низложения Вавилонской Блудницы(СШП) это предпоследний  эпизод, но довольно значимый  

ЦитатаГлава 19
1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.



Далее идёт
1. появление нового пророка, слова которого быстро разойдутся по всему миру.
ЦитатаГлава 19
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"



2. возникновение Нового Иерусалима, т.е. новой мировой религии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
20 ноя 2009 22:30:05

Мимоход, я вас смиренно прошу прекратить здесь нелепые трактовки Откровения.
Прошу пока, как топикстартер, а не модератор.
З.Ы. Вы что, еще и экуменист ко всему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mimohod ( Слушатель )
20 ноя 2009 22:53:58


А вы полагаете, что будет буквально  по писанию, появится Зверь и мёртвые встанут из могил?
И что будет после Апокалипсиса? Объясните. Может есть какой-то FAQ к этой ветке?
Я пытаюсь представить своё мнение и аргументировать его.
  • +0.00 / 0
  • АУ