Большой передел мира
246,353,318 499,828
 

  biolant ( Слушатель )
13 июл 2022 00:33:55

Захарова и Калининград.

новая дискуссия Дискуссия  927

Re: Захарова пообещала ЕК жесткие меры при сохранении проблем с транзитом в Калининград
Я с Калининграда, небольшой бизнес. И как бы смешно не было про "балтийских тигров", а эта блокада проблема большая. Закрытие транзита начинается с 10 июля (полное), сейчас только то, что под санкциями. И могу сказать, что паромов не хватит и кораблей тоже. Доставка грузов увеличивается на 2-4 недели (пока, до введения). Я не паникую, не ору в голосину (Курской и Белгородской области хуже) - приспособимся. Но реально, хочется уже увидеть эти жесткие меры. Эти уроды уже стреляют наши машины, избивают водителей, бьют машины. И пока им все сходит с рук. 
П.С. И да, если будет стоять вопрос, пробить коридор по литве или сдохнуть с голодухи (думаю, что не грозит) - в окоп пойду. Без урапатриотизма.

Это бывший мой ответ на высказывание Захаровой. 

10 июля прошло. Дополню:

          Литва ввела все предусмотренные ограничения. Грузы разворачивают на литовской границе. На паромы сборные грузы не пускают (уже отодвигали по дате машину с грузом 3 раза). СДЭК отказался везти груз самолетом.
  • +4.19 / 99
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Alexey ( Слушатель )
13 июл 2022 00:56:29

И в этой связи, мне очень интересно, а ради чего 15-го собирается Дума и Совет Федерации?
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
13 июл 2022 04:03:09

Сколько можно сопли жевать нашим политикам?Реакция должна быть в течении 24 часов минимум.Раздражает.
  • +0.33 / 72
  • АУ
 
 
  метролог ( Слушатель )
13 июл 2022 07:57:52

Моя вобла?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sultan ( Слушатель )
13 июл 2022 09:03:43

Пишут, что...
ЦитатаБлокаду Калининграда отменят седьмым пакетом санкций: «ЕС и Россия договорились о транзите грузов в Калининград. Как заявили «Известиям» высокопоставленные источники с российской стороны, Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву. Там, в частности, указано, что нельзя ограничивать перемещение грузов между частями РФ. Эту меру могут отдельно прописать в готовящемся седьмом пакете санкций. Такой вариант с точки зрения процедуры легче, чем голосование по отдельным исключениям»


Сроки установите сами(((
  • +1.39 / 16
  • АУ
 
 
  biolant ( Слушатель )
13 июл 2022 15:18:14

 Песков уже опроверг договоренность.
  • +0.87 / 14
  • АУ