Мировой экономический кризис
53,329,593 93,600
 

  kaka ( Слушатель )
18 ноя 2009 22:50:02

Тред №165977

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: alexsword от 18.11.2009 20:40:34
21 февраля, 2010, 20:00

Интернет кишмя кишел. Форумы были заполнены рекордными количествами участников. Циркулировали слухи о вводе военного положения, банковских каникулах, тайных войнах и других сумасшедших вещах. Мои телефонные переговоры и электронная почта сообщали, что что-то идет очень, очень неправильно. Пара приятелей позвонили мне, чтобы рассказать о последствиях аукциона по 30-летним облигациям США, который провалился в предыдущий четверг. Ситибанк и Банк Америки имели огромное количество CDS деривативов, которые страховали держателей от риска падения доходности по облигациям США, и скачок доходности по облигациям до 6.05% на проваленном аукционе означал, что каждый их этих банков влетел по меньшей мере на $400 миллиарда каждый. Эти деривативы, которые были задуманы как способ предотвращения коллапса, реально его и запустили, но никто ничего официально не подтверждал, в то время нью-йоркское отделение ФРС походило на военную зону с сотнями камер и репортеров, бесконечно рассуждающих на всех каналах.



Хм, Авантюрист говорил о росте доходности трежерей в угрожаемый период до ~20%. Но если следовать логике выделенного мной текста в вашем сообщении, это по сути автоматически ведет к смерти всей банковской системы США (ибо обанкротятся и умрут они еще по пути - в процессе роста ставок, до получения заветных фантиков) еще до начала оздоровления. Или я не прав?
Отредактировано: kaka - 19 ноя 2009 10:10:04
  • +1.91 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!