Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
14 июл 2022 01:19:15

Нарушение!

новая дискуссия Дискуссия  599

Решение Канады по отправке в Германию турбины, необходимой для работы "Северного потока", является явным прецедентом нарушения введенных коллективным Западом санкций, заявил временный поверенный в делах РФ в Канаде Владимир Проскуряков.

Веселый
  • +3.95 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
14 июл 2022 17:09:32


Красиво!

Именно так, при любом удобном случае макать их в собственное дерьмо.

Если бы я принимал решения, то, после того, как они привезут турбину в Россию через Германию, отправил бы её взад, в Канадщину.

Ибо санкции.

И так несколько раз, пока не доплатят за своё мудозвонство.

Пы. Сы. Чтобы 2 раза не вставать писать:

Временно поверенного в делах РФ в Канаде прошу произвести в постоянно поверенного(Ну или какая там следующая должность).
  • +2.51 / 52
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
14 июл 2022 17:53:53

Казачий есаул Нагорный, служил уже пять лет на русско-афганской границе.
В один из засадных дней (делали засады для длительного наблюдения) заметили группу контрабандистов. Всех взяли с поличным, но когда начали их потрошить и бить (дознание по тем временам было таковым), оказалось, что в караване есть четыре английских офицера.
Афганцев в тюрьму, это понятно, но что делать с офицерами из далекой Англии. Это был вопрос. Горы. Москва далеко. Спросить некого. Опыта работы с такого рода пленными нет.
Есаул Нагорный постановил:
"100 ударов плетьми. Имущества ихнее конфисковать.
Ежели не помрут, то сопроводить обратно в Афганистан и там отпустить на все четыре стороны."
Офицеры-лазутчики говорили по-русски и запомнили фамилию есаула.
По прибытию в Англию пожаловались куда надо.
Жалоба дошла до королевы Виктории.
Та, не долго думая, отправила ноту протеста императору Александру III.
Нота содержала требование извинений, денежного возмещения золотом, и каторгу для есаула.
Александр III написал высочайшее письмо есаулу.
"Есаул Нагорный! Действовали правильно. Поздравляю с полковником. Если бы действовали более решительно и повесили бы этих лазутчиков - были бы генералом!"
ПыСы. Иногда имеет смысл стать разъяренным медведем на пасеке......
  • +3.18 / 81
  • АУ
 
 
 
  ctlei ( Слушатель )
14 июл 2022 18:48:55

Повесил , был бы есаулом. До царя бы такое действо не дошло. И тянул бы лямку дальше.
  • +1.84 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
14 июл 2022 19:10:55

Ну не знаю. Я тут под старость лет интересные мне (и когда время есть) ситуации ищу подробности. Это началось когда меня пригласили друзья с Госкорпорации по ОрВД посетить Свияжск. Мне многое некоторые моменты не понравилось у гида. Но спорить не мог да и нафига?  Но приехал "напахал" домой кучу материала. даже готов был быть гидом в нашем "как то там чемодан" слежующий раз если поедем. Есть у нас турагенство (люди хвалят "как то там Чемодан"). Поэтому я скептически отнесусь в вашему заявлению. Да и не понятно. То ли повесили бы его то ли жил бы дальше. То ли письма "высокой" особы дошли бы до адресата. То есть получается высокая особа Англии заботится о своем "кто то" а письмо с претензиями к Российскому царю даже бы и не дошло?.  Я бы лично "покопался" прежде чем написать то что вы написали.
PS Вы извините в полемику вступать не буду. Времени нет да и зачем? Я просто выразил свое мнение без всякого наезда на вас.
  • -0.29 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lilit ( Слушатель )
15 июл 2022 14:40:09

Много умных слов. А всё просто.
"По прибытию в Англию пожаловались куда надо.
Жалоба дошла до королевы Виктории."

Расстрелянные бы не пожаловались.  Согласный
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
14 июл 2022 19:55:34

Дифференцированный подход!
Каждого второго - повесил, остальных выпорол.
И до начальства информация дошла, и королева вздохнула с облегчением - "не всех"!
  • +0.43 / 9
  • АУ