Большой передел мира
246,520,013 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
14 июл 2022 12:06:47

В Германии предупреждают об «утроении» цен на газ

новая дискуссия Новость  89

В Германии предупреждают об «утроении» цен на газ

Глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер предупредил об утроении цен на газ для потребителей или еще более сильном повышении цен.

«У тех, кто сейчас получает расчет за отопление, уценки уже удваиваются», - заявил он, отметив, что в цене пока не учтены последствия событий на Украине.  По его словам, начиная с 2023 года, «газовые клиенты должны будут приспособиться к утроению цен». Об этом пишет немецкая Die Zeit.

По словам Мюллера, «абсолютно реально», что клиенты, которые в настоящее время платят 1500 евро в год за газ, в будущем будут отдавать 4500 евро и более. Теперь людям нужно будет позаботиться о себе - и технически, и финансово, - напомнил глава сетевого агента.

Мюллер также отверг опасения, что в случае нехватки газа частные дома могут обслуживаться в соответствии с приоритетом. Он считает, что сценарий, в котором газ больше не поступает в дома людей, «не очень вероятен».



Непонимающий
  • +1.60 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
14 июл 2022 14:08:13

с такими ценами гансы сами будут прикурчивать, без подсказок...
  • +1.03 / 11
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
14 июл 2022 18:58:20


Крутой

Глава международной нефтегазовой компании Shell Бен ван Берден заявил, что европейские страны могут столкнуться с тяжёлой зимой из-за высоких цен на энергетику.
Об этом пишет агентство Bloomberg.

«Мы столкнёмся с по-настоящему тяжёлой зимой в Европе. Цены будут расти, и в худшем случае нам придётся ввести нормирование (потребления газа. — RT)», — констатировал он.

В материале также отмечается, что европейские правительства и промышленность находятся в тяжёлом положении в связи с приостановкой поставок газа по важнейшему газопроводу «Северный поток», и пока неясно, когда они возобновятся.

Кроме того, агентство приводит данные о том, что за последний год цены на газ в Европе выросли более чем на 400%.

https://russian.rt.c…ika-krizis
  • +2.74 / 33
  • АУ