Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  megri ( Слушатель )
14 июл 2022 17:23:13

Закупка - шиш с ней. Модернизация (ремонт) - главный крючок.

новая дискуссия Дискуссия  900

Так и запишем - Турция не разделяет ценности СШАПодмигивающий, а потому либо должна прогнуться, либо... искать истребители в иных местах
ЦитатаПредседатель комитета Сената США по международным отношениям Роберт Менендес перечислил условия, при которых он мог бы снять свои возражения против продажи Турции истребителей F-16, которые включают отказ Анкары от российских систем ПВО С-400 и разрыв ее тесных отношений с Москвой, сообщает AMNA.
    Сенатор заявил греческому информационному агентству, что США будут продавать военную технику тем, кто разделяет их ценности, «не только для финансовой выгоды», и перечислил ряд проблем, по которым Анкара должна изменить свое поведение и отношение. Среди них вопрос приобретения российской системы С-400, полеты над греческими островами, тесные отношения Турции с Россией и нарушения прав человека, включая тюремное заключение журналистов и адвокатов.
       Менендес добавил, что список нерешенных вопросов длинный, и они должны быть решены для того, чтобы добиться продажи и модернизации Самолеты F-16, но он пока не видел готовности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана предпринять ни один из этих шагов, сообщает информационное агентство.
   Менендес считается человеком, который «владеет ключами от F-16», поскольку он имеет право наложить вето на продажу американских систем вооружений в качестве председателя комитета по международным отношениям, отмечает агентство.

     Турция планирует закупить у США 40 истребителей F-16 и модернизировать еще 80, которые у нее уже есть на вооружении. Президент США Джо Байден заявил, что рассчитывает получить одобрение Конгресса на продажу самолетов Турции, однако группа конгрессменов США подписала заявление, возражающее против продажи.
  • +1.28 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
16 июл 2022 00:59:50

Турки неблагонадёжны. Все эти бла-бла-бла про ценности, права человека и прочая туфта - означают одно: США сомневаются, что Турция станет воевать на их стороне против России. Реально воевать, а не имитировать. Именно поэтому была и остаётся такая истерика по поводу С-400, что это и была та лакмусова бумажка.
А оружия теперь США и тем союзникам, что полностью подконтрольны, самим мало. Любого оружия сложнее стрелковки. И, тем более, истребителей. После деморолика ВС РФ про возможности старой доброй арты - у США осталась только и исключительно надежда на превосходство в воздухе. Топ Ган и всё такое. Вот увидите сейчас, под разными предлогами все сделки по оружию, кроме самых упоротых НАТОвцев, будут под разными предлогами отменяться. И не только США. Рафалей Индии теперь не видать.
  • +0.87 / 27
  • АУ