Большой передел мира
246,291,154 499,777
 

  megri ( Слушатель )
14 июл 2022 18:55:58

Новый виток хамства

новая дискуссия Дискуссия  1.530

Совсем берега попутала финансистка.. ей по сценарию предписали, что-ли хамить больше чем прочие причастные? Бъющийся об стену
Цитата       Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что война России в Украине представляет наибольшую угрозу для мировой экономики. 
      Представителям путинского режима «нет места» на встрече стран G20 на Бали, сказала она, добавив, что она продолжит оказывать давление на союзников с целью ограничения цен на российскую нефть, что, по ее словам, «лишит Путина доходов, в которых нуждается его военная машина».


 Стандартная практика открытого давления и угроз, переходит в плоскость Приказов.. похоже. Охолонуть бы ей...
  • +2.67 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 июл 2022 21:53:04

На самом деле оч показательно другое. Пять месяцев к ряду в режиме нон-стоп Вашингтон требует и угрожает. От всех. Результата не просто нет. Он буквально отрицательный. Так что. Эту идиотку не то что охолонять не надобно. Ей бы еще стимуляторов каких прописать. Чтоб еще задорнее яму Западу копала. Не дай бог на пол пути околеет.
  • +3.27 / 57
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 июл 2022 05:51:56

Ну и полемический задор! Отлично!
А вот количество плюсиков ясно и показательно. Санкции, то есть то, что нам пытаются нанести ущерб это значит плевать....
И тех кто старается по максимуму навредить РФ надо поддерживать...
Интересное наблюдение. Те кто сплачивает наших врагов Сегодня в 00:57 оказывается молодец, ... ну ну... Те кто призывает к сотрудничеству с РФ он плохой для РФ....
Вроде как мазохизмом попахивает... ВВП высказывался на эту тему Ссылка .
То , что они нападают в общем то для нас очень и очень плохо.Что совсем не  означает, что мы проиграем.  Как уже много раз на ветке писали , нам намного лучше мир. И да дружба и жвачка... но наш бронепоезд...
По этому нам намного лучше те политики, которые идут на сотрудничество.
А результат их усилий... да нивелирован ТРУДОМ и усилиями наших людей.
И к сожалению жизнями военных и мирных в букраине....
Уверенность в победе это супер. а недооценка - это лишние пот и кровь. Для наших дедушек и бабушек была аксиома.
Для тех кто это не замечает? Это команда поддержки? Как то больше на сторонних наблюдателей похоже... Не?
А высмеивать - да нужно, полностью согласен. Но не принижая победу в такой войне. Это тоже Победа и она тоже усилия...
Предлагаю ее возвышать.
  • -0.01 / 19
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
15 июл 2022 06:00:31

Любезный Алекс. У нас давно назрела проблема зависимости от нефтедоллара. Да и у всей планеты. Вы же не будете спорить, что нефтедоллар - корень могущества паразитов? И от него надо избавляться. Путин тянул сколько мог, но они сами начали, чем развязали руки. И теперь надо идти до конца. А для этого лучше, что бы ребята продолжали стрелять себе в ноги. Ну а на войне без потерь никак. И не надо обвинять тут плюсующих и автора поста. Автор всё правильно сказал. Мы ещё даже не начинали по взрослому, а у них уже кризис, равного которому они не припоминают.
  • +3.72 / 84
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 июл 2022 08:20:16

Уважаемый Урфин. 
Вы отлично все заметили.Вы , как и основатель сайта полностью понял, что в масштабах планеты Сеньораж хватает очень безбедно жить и сам по себе становиться ценностью, за которую будут воевать и уничтожать и людей и цивилизации , да и своих не пожалеют.
  И тем не менее я буду и спорить и доказывать что сам по себе он штука хрупкая. Иначе страны залива не знали бы войн , как и Ирак, Иран , Ливия.
Все возьму сказал Булат....
Автор сказал в общем то сплошную манипуляцию, ОБЕСЦЕНИВ те гигантские усилия которые применяют власти  и народ в РФ и именно это и называют "ура патриотизмом." Разница с патриотизмом именно в Вашей точке зрения. Вы и большинство понимает, что все это труд и продолжаем додавливать , что бы у противников РФ пропало желание давить на РФ и возникло ее принятие с принятием учета ее интереса. А в том посте предлагают додавливать  РФ и посмеиваются , подзуживают другую сторону. На самом деле раздувая конфликт. Обычно это называют стравливанием.
Ну да, выглядит очень красиво и "ура патриотично".
По этому ни чего правильного в том посте не вижу. В вашем явно читается .На эту тему хороший анекдот Нафига я их позвал , где вместо примерзла реальные жизни наших военных. Или по другому называется ответственной политикой- думать о будущем, о последствиях. Что лучше мирное сотрудничество или война с потерями? И это реальность к чему призывал автор, точнее подливал бензин в костер . Так ЕБН разрушал СССР.
Троллейбус. Сидит мужик в глубокой задумчивости с пустыми глазами и время от времени повторяет:
- Ну нафига я их позвал?
Контролер не выдерживает, подходит, делает мужику замечание. Видит, что с мужиком не все нормально, подсаживается, о чем то беседуют... И тут контролер на весь троллейбус:
- Ну нафига ты их позвал!?
На остановке заходит милиционер. Пассажиры жалуются на странного мужикаМилиционер подсаживается, внимательно выслушивает историю и говорит:
- Ну нафига ты их позвал??
Тогда пассажиры просят мужика рассказать в чем дело.
Мужик говорит:
- Иду домой, захожу в подворотню. И тут подходят трое и говорят: "Гони шапку и кошелек"- что делать, отдал... Смотрю, а на земле арматура валяется. Хороший такой кусок. Я мужичкам кричу "Ребятки, а у меня еще часы хорошие остались! " Они возвращаются, я за арматуру, а она примерзла...
Все пассажиры в один голос: - НУ НАФИГА ТЫ ИХ ПОЗВАЛ!!
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
15 июл 2022 08:35:01

Не вижу там ничего такого. Цинизм, да. Но жизнь вообще цинична.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
15 июл 2022 17:29:37

Но для того, чтобы сеньюраж постоянно приносил денги, нужнен постоянный рост мировой экономики (доле номинированной в долларе) или по крайней мере инфляция доллара (или оба два), чтобы потребность в новых долларах за пределами США не пропадала.
 
Остановка роста (потребности в новых долларах) прекращает сеньораж. Механизны кредитования в долларах и неоколониального дохода при этом остаются.
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 июл 2022 13:30:04

Во первых. Предлагаю не пытаться манипулировать и искать более тщательным образом поводы для продвижения собственных призывов. Во где вы, гражданин, разглядели в моём попытку принижения победы? Заинтриговали прям. Я понимаю, что вам понадобился костыль для увязывания вашего характерного нытья, с моим очевидно неподходящим для него в качестве повода текстом. Но таки не до такой же степени-то. Я просто не верю, что вы не знакомы с понятием: полезный дурак. С понятием членовредительство. И так далее. А призывать не смеяться над очевидным членовредительством врага, очевидно ослабляющим его, очевидно ведущим его к проигрышу - если предельно примитивно говорить, как необрезанный парашют или портак на лбу. Эт во-первых. 
А во-вторых. Переможество, надрывное, детектед. Еще раз. Штука в том, что Заламывать ладошки тем более призывать сокрушаться на предмет констатации наличия абсолютно естественной и неизбежной вражеской активности. С применением характерного, но откровенно неуместного давления на эмоции публике, а также мантр про пресловутое шапкозакидательство. Вместо того, чтобы пытаться оценивать эффективность предпринимаемых сторонами конфликта действий в процессе конфронтации. Более того, сокрушаясь, показательно игнорировать как природу конфронтации, так анализ её течения в динамике. Это и есть переможество потешное. Хотя я понимаю, что кого-то буквально потряхивает, от отсутствия благоговейнного страха перед шагами исключительных сахибов и прочих сасинахов. Но таки могу им только пожелать: вы уж там держитесь.
  • +1.30 / 18
  • АУ
 
  А75 ( Слушатель )
14 июл 2022 22:09:32

Дура, учи историю. Если надо, можно по 14 часов в сутки за еду четыре года подряд всей страной на эту самую военную машину вкалывать, главное, чтобы "железо" было. А его (и всего остального) в России овер дофига. Это вас если лишить доходов, то вы первые друг другу глотки перегрызете.
  • +1.89 / 47
  • АУ