Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  megri ( Слушатель )
14 июл 2022 19:53:50

Прибыль крупных банков США сокращается

новая дискуссия Дискуссия  471

Такой вот парадокс - доллар сильный, а американские банки фиксируют сокращение прибыли..
Но заглянуть в основную причину - отказ многих от операций с долларами - стесняются... Обеспокоенный
ЦитатаХудшие показатели для крупных банков США: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прибыль JPMorgan Chase и Morgan Stanley значительно упала во втором квартале. Причины разные.

    Два крупных банка США сегодня заглянули в свои книги, и цифры отрезвляют. JPMorgan Chase заработал $8,6 млрд с апреля по июнь, что на 28% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В основном это было связано с ухудшением экономических перспектив из-за кризиса вокруг войны на Украине и резкого роста инфляции, на что банк отреагировал более высокими резервами на потери по кредитам в связи с надвигающимися дефолтами по кредитам. Аналитики ожидали менее резкого снижения прибыли.
Что касается выручки, JPMorgan сообщил о небольшом увеличении выручки под управлением в годовом исчислении на один процент до $31,6 млрд. Тем не менее, развитие в различных областях значительно отличалось: в то время как чистый процентный доход вырос почти на пятую часть, прочие доходы упали на двенадцать процентов. Это было связано, в том числе, со снижением комиссионных доходов в инвестиционном банкинге.

В своем прогнозе генеральный директор Джейми Даймон выделил несколько факторов риска, таких как геополитическая напряженность, высокая инфляция, снижение доверия потребителей и «никогда ранее» количественное ужесточение денежно-кредитной политики как угроза глобальному экономическому росту. Недавно он уже предупреждал об экономическом «урагане». Чтобы сэкономить деньги, Группа пока приостанавливает выкуп собственных акций на миллиард долларов, объявленный в апреле, чтобы удовлетворить более высокие требования к капиталу.
      Morgan Stanley также пострадал от резкого падения прибыли во втором квартале. Чистая прибыль упала примерно на 30 процентов в годовом исчислении до 2,4 миллиарда долларов. Выручка упала на одиннадцать процентов до $13,1 млрд. Аналитики ожидали лучших показателей.

Торговля ценными бумагами процветала, в том числе из-за высоких колебаний цен, вызванных опасениями инфляции и рецессии. Но доходы инвестиционного банкинга, которые включают сборы за обслуживание IPO и слияний, упали на 55 процентов. Управление активами также ослабло.

https://www.tagessch…y-101.html
  • +1.55 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!