Большой передел мира
246,234,934 499,769
 

  DeC ( Профессионал )
14 июл 2022 21:50:18

США

новая дискуссия Дискуссия  109

Экономическая ситуация в США остаётся плачевной - кроме рекордной инфляции страна столкнулась и с новой рецессией. Уолл-Стрит ждёт роста безработицы минимум на треть и долгого кризиса - до середины 2023 года.

При этом команда Байдена продолжает сыпать самыми абсурдными предложениями. Призывает бензоколонки понизить цены на топливо. Хочет пересадить американцев на электромобили. Или заставить Россию продавать нефть по заниженной цене.

Одной из причин такой некомпетентности является тот факт, что большинство сотрудников Байдена никогда не работали в реальной экономике.

62% представителей экономического блока Белого дома всю жизнь провели в вашингтонском “пузыре” - не вылезая из политики, университетов или медиа.

Если в кабинете Трампа большинство были из реального бизнеса, то у Байдена костяк команды - это лоббисты, пиарщики и политактивисты. Такие компетенции подходят, чтобы выиграть выборы. Но, как снова выяснилось, для управления страной они не особо пригодны.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +2.21 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
15 июл 2022 00:03:59

Американский министр финансов Джанет Йеллен заявила о возможности подорожания нефти в том случае, если не будет введено ограничение цен на российскую нефть.
Йеллен в ходе пресс-конференции выразила надежду на то, что Индия и Китай поддержат соответствующую инициативу США.
По её мнению, Китай и Индия будут затронуты запретом страхования и финансового обслуживания экспортных поставок, которое планируют ввести ЕС, Великобритания и США.
«Без ценовых лимитов или ценовых исключений из этого запрета мы, вероятно, увидим значительно более высокие мировые цены», — цитирует её РИА Новости
Министр заявила, что подобный запрет приведёт к «выпадению значительных объёмов российской нефти» с мирового рынка.
https://russian.rt.c…-ssha-neft
  • +1.84 / 27
  • АУ