Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,996,795 33,657
Ограниченная тема
 

  Comandante ( Слушатель )
15 июл 2022 12:05:59

Оперативная обстановка. Соледар-Северск-Константиновка.

новая дискуссия Дискуссия  898

После оперативной паузы и перегруппировки наших войск на некоторых участках фронта боевая обстановка значительно улучшилась.

Соледар

Наши подразделения зашли в городскую черту и аккуратно прощупывают город. Наше командование понимает, что ВСУ как-то легко просели на этом направлении, что может быть ловушкой. Поэтому никакой спешки, всё делается очень аккуратно. Крупнокалиберной артиллерии ВСУ в городе почти нет, её вывели на запад, расставив по высотам. На всём фронте без перерыва работают средства РЭБ — как наши, так и вражеские. Наша арта беспрерывно работает по украинским позициям вокруг города.

Северск

Наши бойцы зашли в город с северо-восточного направления. Мелкими группами проводят аккуратную зачистку восточных районов города. Очаги сопротивления имеются. Подтвердить, что основные силы ВСУ вышли, пока с уверенностью не могут. Наша арта отрабатывает по зелёнке вокруг города.

Когда мы выбьем ВСУ из Соледара и Северска, то очередной серьёзный рубеж украинской обороны возможен только аж по линии Константиновка — Дружковка — Краматорск.

Константиновка

ВСУ уже месяц активно роют окопы вокруг города и оборудуют огневые точки в домах второй линии. Причём огневые точки не маскируют, а делают напоказ. Всё делают для того, чтобы, выбивая их, наши силы нанесли максимальный урон городским строениям.

На других участках фронта активно работает наша артиллерия. На Угледарском и Авдеевском направлениях также есть успехи. ВСУ несут колоссальные потери, но быстро пополняются свежим «мясом» из числа мобилизованных.

@rt_russian

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов специально для RT

Подмигивающий
  • +2.07 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!