Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,039,370 33,696
Ограниченная тема
 

  Селенга ( Слушатель )
15 июл 2022 12:42:55

Как-то буднично МО России, осветило удар по Виннице. )))

новая дискуссия Дискуссия  6.251

ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.
⚡️«Калибрами» нанесен удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница, сообщает Минобороны России.

В момент удара там проходило совещание командования украинских ВВС с представителями иностранных поставщиков вооружений. На совещании обсуждали передачу украинским военным очередной партии самолётов, средств поражения и организацию ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участники совещания уничтожены.

https://t.me/bbbreaking/130006



.
Хороший улов, главное с участием и иностранных гражданских специалистов, по всей видимости.
Значит верно моё вчерашнее предположение, на одном из ресурсов,
что решение США, о отзыве своих граждан с Украины, связано с тем,
что им стало известно, а может и наши слили им кое-что,
что наши будут бить по административным зданиям, по полувоенным структурам,
западным фондам, центрам психологических операций, где могут находится западные советники,
и инструкторы в том числе и их гражданские специалисты.
И этот удар по совещанию, высоких договаривающихся сторон,
где без сомнения, присутствовали представители США, как военные так и гражданские,
чётко ложится в канву, опасений США и заявления по этому досадному происшествию,
разумеется только для них...Улыбающийся
Ну и достала меня последняя фраза-предложение из этого сообщения в телеграме...
такое будничное и бесхитростное от МО России...
..."В результате удара участники совещания уничтожены."...Истеричный
здесь я не выдержал, и в голосину, откинув голову, просто затрясся,
от неудержимого и распирающегося во мне,..смеха...Смеющийся
Наши молодцы, хорошо сработали.
...
Отредактировано: Селенга - 15 июл 2022 12:44:34
  • +1.04 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Подданный Империи ( Слушатель )
15 июл 2022 13:07:20

Пока уверенности нет, что там хорошенько кого-то приложили. Очевидцы говорят что минут 40 ревела воздушная тревога, а потом удары.
И этот спукер командования ВВС всу живой
  • +0.41 / 27
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
15 июл 2022 13:15:57
Сообщение удалено
Urri2
15 июл 2022 16:14:40
Отредактировано: Urri2 - 15 июл 2022 16:14:40

  • +0.28
 
 
  Vampir ( Слушатель )
15 июл 2022 13:28:11

Ну, так-то если рассуждать логично - да. 

Как мы знаем пуски КР, тем более морского базирования отслеживаются. И информация оперативно, тут же передаётся. И по тем или иным регионам Украины тут же объявляется "воздушная тревога". 

Похоже и в Виннице была, а участники это встречи тупо на нее не реагировали? 

И кстати кроме того что под Винницей что-то много от ВВС у них есть (в наследство досталось) там же при СССР был штаб, командный пункт и прочее 43 ракетной армии РВСН.
 
То есть всяких заглубленных, хорошо защищенных сооружений на случай именно ядерной войны там вполне хватает.   

И рассуждая логически как совещание, так и встречу с какими-то важными амерскими деятелями логичнее было бы провести там.
  • +0.32 / 19
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
15 июл 2022 14:02:09

Живет тыловой город обычной жизнью, военные там шарахаются по своим военным делам и всегда есть надежда, что противник не узнает о сверхсекретном мероприятии с участием иностранных гостей.
Можно провести совещание и в бункере, вот только объекты стратегического значения СССРовских времен комфортом не отличались, время же разрушительно, многое попи... потырено по хатынкам, денег на поддержку в приличном состоянии требует много, и никогда на них досыта не выделялось, а от иностранцев много чего зависит - принять надо "достойно" - гопака в красных сапогах и шароварах сплясать перед ними, мочалок в венках и лентах подогнать...а горилки выпить с дорогими гостями? И где все это - в затхлом бункере песни спивать? Логика логикой, но "авось пронесет" никто не отменял.
  • +3.79 / 173
  • АУ
 
 
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
15 июл 2022 14:20:08

Винница действительно оставляла впечатление тихого тылового города, изрядно поднагулявшего жирка за последние 8 лет . В Виннице работало всё абсолютно, включая гламурные клубняки с блекджеком и шлюхами.
 По бункерам . Не знаю, как там, но в Запорожье, везде, где случилось побывать (временно службу несу в ГО) - только "моторовские" убежища в образцовом состоянии и, что главное, без грибка и плесени, что не отменяет аскетичного, ещё советского дизайна и оформления. Господам буржуйским чинам извольте подать кондиционированный зал без плесени, переводчицы с сиськами, звукоусиление (сколько их там было, если больше 20 рыл, то нужно), как это водится большой экран слайды, карты, видосы про перемоги показывать. 
Так думаю.
  • +1.36 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Comandante ( Слушатель )
15 июл 2022 14:27:32

И еще несколько существенных нюансов. Дом Офицеров находится в центре города, рядом с различными объектами мирной инфраструктуры. Как пишут в украинских СМИ в этом же доме офицеров на вечернее время был назначен концерт. Типичная ситуация расчета на использование мирного населения в качестве щита. Сборы, как мне представляется, проводились в обстановке секретности. На утечку информации не рассчитывали. И, скорее всего, совещание проводилось не на самом высоком уровне, потому как решались не принципиальные, а практические вопросы. Ну и вариант застолья по случаю состоявшейся сделки тоже исключать нельзя.

Подмигивающий
  • +0.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
15 июл 2022 14:46:36

Так и бункер выяснилось не панацея... к тому же я бы на их месте обычный кабак снял, меньше палева... Но СВР хлеб все же не зря кушает.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Al_ ( Слушатель )
15 июл 2022 17:14:01

А не надо расслабляться,если жизнь и здоровье дороги.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  alon ( Слушатель )
15 июл 2022 14:47:49

У тебя нет уверенности?
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
  Aliot ( Слушатель )
15 июл 2022 15:11:36

Пока я вижу, что это прижизненное фото. 
В каком он виде сейчас- непонятно.
Но на могилку сойдет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  g1v2 ( Слушатель )
15 июл 2022 14:14:24

     Расслабились натовцы. Решили раз первые лица стран нато в салорейх спокойно приезжают, то значит это безопасно. Вот и поехали обсуждать поставки. А тут их тепло встретили.  Интересно было бы узнать кого именно представляли эти участники совещания. Кто именно планировал поставлять самолеты и ремонтировать украинские литаки. Судя по всему это восточно европейцы все же. Но  интересна конкретика. Словаки, чехи, поляки, болгары, или румыны? Или еще кто? Или вдруг это кто-то из более серьезных ребят?
  • +0.33 / 18
  • АУ
 
 
  OldFriend ( Слушатель )
15 июл 2022 14:21:52

Вряд ли они расслабились. Совсем лохи что ли?
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
15 июл 2022 14:27:49

    Ну так если Макроны с Джонсонами в Куев мотаются спокойно, то значит это безопасно по их логике. Так что чего странного что чьи-то менеджеры или чиновники решили приехать в тыловой город в центре салорейха на переговоры? Тем более что наверняка были уверены, что это секретно. Но получилось для них печально.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
15 июл 2022 14:42:45

а я вот вспомнил песню про лучшее в мире ПВО
"Но разведка доложила точно". Ведь кто-то принёс нашему Генштабу в клювике сообщение.....
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Aliot ( Слушатель )
15 июл 2022 15:23:03

Макроны и Джонсоны- это просто цели другого уровня. Для стратегических ракет.
А это мелочевку прихлопнули калибрами.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
15 июл 2022 15:17:41

Уверен на 146% что по первым лицам при посещении куева была конкретная договоренность с нами, что мы туда не стреляем
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
  alon ( Слушатель )
15 июл 2022 14:30:55

я-бы на вашем месте тоже не в фанфары наяривал по этому конкретно  факту, а попытался-бы осознать почему в МО РФ подали эту информацию так как подали. И не думать о том, что в мО ошиблись с подачей.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
  Селенга ( Слушатель )
15 июл 2022 14:51:12

.
Никаких подводных течений в моём сообщении не было,
зачем мне это, не выдумывайте ничего Улыбающийся
а нюансы подачи текста и разговора я знаю,
но это была просто новость, просто новость или банан,
есть присказка такая...
а наши молодцы, просто молодцы...
  • +0.12 / 7
  • АУ