Мировой экономический кризис
53,329,568 93,600
 

  Савва ( Слушатель )
19 ноя 2009 04:15:45

Тред №166050

новая дискуссия Дискуссия  36

А я с комрадом Lemur солидарен. Потому что эта ваша "ложь во спасение" прошла через нашу семью страшной Войной. Через все семьи Советского Союза пролегла кровавой раной. Тогда тоже "в Кремле не идиоты сидели". "Войны не будет!" "Немцев шапками закидаем". Закидали? Моя мама в три годика узнала что такое бомбёжки и голод. Трёхгодовалую девчушку осколками посекло! На один осколок до сих пор металло-детекторы реагируют, сколько годков прошло. Мой дед, председатель колхоза до войны был, два года партизанил и в подполье. Так рассказывал, пока немцы в селе стояли, он гадал выдадут или не выдадут семью? Девять детей, в лес не заберёшь. А вот те кто "лгал во спасение", они не плохо себя в Кремле ощущали и в эвакуации.


Я не собираюсь переигрывать историю, это очень неблагодарный трудк которому я не готов, но, если кратко резюмировать все, что я прочитал о подготовке к войне 41-45 годов, то вообще можно сказать, что ничего, кроме "лжи во спасение" в то время не мог сделать  ни Сталин, ни Киров, ни бог, ни черт.
Мы тогда могли выиграть войну только так как выиграли - положив во спасение России море жизней и пролив океаны крови.
Где-то, что-то можно было улучшить, "углУбить", но изменить по серьезному - вряд ли.
И сейчас то же самое.
И если вы этого не понимаете - я объяснить вам ничего не могу. Все пояснения даны. Они здесь, на сайте.Я не верю в горячую войну, потому что у нас есть такие ребята, как Черный Акул, но его одного мало. В смысле оборонно-военные мероприятия необходимы, но недостаточны.
В Третьей Мировой решать все будут не танки. Но, если будем без танков, то штаты свои проблемы решат военным путем.
А у нас нет ресурсов строить и танки, и заводы по производству ширпотреба.
Выбор сделан на восстановление военной составляющей. Я считаю - выбор правильный.
Но бить нас будут по другой болевой точке, а на ее "защиту" у нас нет ресурсов.
И через пару месяцев здесь будет стоять стон, такой же как был в январе этого года.
А позиция "все козлы, один я д'Артаньян" - она, конечно, удобная, но бесперспективная.
Потому что, с такой позиции ничего кроме критики не предложить.
Критиков - миллионы, а вот сделать конструктивное предложение - нету никого.
Есть только какие-то тактические, ежеминутные предложения. Или ограниченные по области применения.
А вот чтобы окинуть взглядом всю картину - нет.  И не спорьте. Зайдите на ветку с рекомендациями правительству. Почитайте.
И получится, что тут хвост вытянешь, там нос увязнет.
И не в личных амбициях дело. Я тоже не могу похвастаться стратегическим мышлением.
Но начинать забрасывать говно на вентиллятор... Можно, конечно, но не здесь.

Засим дискуссию о лжи во спасение постановляю прекратить. Равно как выяснение отношений в какой-либо форме.
И да, регулированием дискуссии на ветке занимаются модераторы - настоятельно рекомендую об этом не забывать.
Отредактировано: Кengel_Neh - 19 ноя 2009 04:37:28
  • +3.84 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!