Большой передел мира
243,617,005 497,076
 

  Gangster paraguay, Монтевидео
16 июл 2022 04:56:07

Роль Болтона в планировании переворотов в других странах никого не удивила

новая дискуссия Статья  763

МИД: роль Болтона в планировании переворотов в других странах никого не удивила

Тегеран, 15 июля, ИРНА – Официальный представитель министерства иностранных дел Насер Канани подчеркнул, что хвастовство бывшего посла США в ООН и бывшего советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона о его роли в планировании попыток государственного переворота по всему миру никого не удивило. Представитель министерства иностранных дел написал в Твиттере в пятницу, что хвастовство Болтона о его роли в планировании попыток государственного переворота в других странах никого не удивило.

«Тайна, которая была ясна всем и становится яснее сегодня, - это разрушительные действия печально известного государства», - отметил он. По его словам, «Хорошей новостью является то, что эта политика, включая угрозы так называемого окончательного решения, потерпела неудачу и потерпит неудачу, и Вашингтон должен изменить свой подход. Бывший посол США в ООН и бывший советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон несколько дней назад заявил, что помогал планировать попытки государственного переворота в других странах.

Захарова призвала провести международное расследование об участии Болтона в госпереворотах



Официальный представитель МИД России заявила, что признание экс-советника по национальной безопасности президента США Джона Болтона об участии в организации государственных переворотов за рубежом станет фактом для международного расследования. По сообщению ИСНА, Мария Захарова написала в твитере: "Слова бывшего советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о том, что он участвовал в организации госпереворотов за рубежом, требуют разбора".

"Болтон далее сказал, что "[Я заявляю] как человек, который помогал планировать государственные перевороты - не здесь, но в других странах, - это требует много работы", - напомнила Захарова. Ранее Джон Болтон, экс-советник по нацбезопасности Трампа в интервью новостному каналу CNN, отвергая обвинение в попытке госпереворота 6 января 2021 года сказал: "Как человек, который помогал планировать госперевороты не здесь (в США), а, знаете ли, в других местах, хочу сказать, что это - изрядная работа".

Болтон, который был советником по нацбезопасности Дональда Трампа с 2018 г. по 2019 г., не уточнил, в свержении каких правительств он участвовал. Болтон был одним из сторонников военного нападения США на Ирак и поддерживал нападение на Иран и Северную Корею, и этот его интервенционистский подход в конечном итоге столкнулся с протестом Трампа и привел к его увольнению в 2019 году.
  • +1.88 / 27
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Проезжий russia, Уссурийск
16 июл 2022 06:38:12
Цитата: Gangster от 16.07.2022 04:56:07МИД: роль Болтона в планировании переворотов в других странах никого не удивила

Болтон,- пройденный этап. Уверен в Москве об этой персоне были прекрасно осведомлены. Так что пусть свою "значимость" поднимает в гейевропе и ...на атнарктиде. Пингвинам впаривает,- там ему и место.
  • +0.44 / 8
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
16 июл 2022 18:53:14
Цитата: Проезжий от 16.07.2022 06:38:12Болтон,- пройденный этап. Уверен в Москве об этой персоне были прекрасно осведомлены. Так что пусть свою "значимость" поднимает в гейевропе и ...на атнарктиде. Пингвинам впаривает,- там ему и место.


Болтон лично готовил госпереворот на Венесуэле. Тогда и была проведена спецоперация ЦРУ по высадке агентов в Венесуэле с целью убийства Мадуро. Заговор был раскрыт венесуэльскими спецслужбами. Террористы были либо убиты, либо попали в плен, где и дали показания. Позже Трамп в своих мемуарах указал, что мол он (Трамп) в Венесуэле действовал не столь жёстко как Болтон. Он же (Трамп) и дал под зад Болтону с поста советника по национальной безопасности США. В ответ Болтон выпустил книгу: Комната, где все произошло: мемуары из Белого дома.

Болтон в своей "насчитывающей более 500 страниц книге,... переполненной секретной информацией", грубо нарушил подписанное им обязательство о неразглашении гостайны. По утверждению минюста, рукопись может быть опубликована только после того, как ее содержание будет еще раз изучено в Совете национальной безопасности США... Тем не менее уже в среду сразу три американских издания - New York Times, Washington Post и Wall Street Journal получили копии скандальных мемуаров, опубликовав собственные изложения книги экс-советника.
  • +0.38 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
16 июл 2022 20:16:05
Цитата: Gangster от 16.07.2022 18:53:14Болтон лично готовил госпереворот ...

Главный руководитель всегда ограничен в своих возможностях способностями своих подчиненных. Результат мы видим.
  • +0.23 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  adolfus
17 июл 2022 01:48:44
Цитата: ILPetr от 16.07.2022 20:16:05Главный руководитель всегда ограничен в своих возможностях способностями своих подчиненных. Результат мы видим.

Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам. (с) Ал Капоне.
  • -0.03 / 7