Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,679,463 33,488
Ограниченная тема
 

  Comandante ( Слушатель )
16 июл 2022 10:38:12

Шойгу проинспектировал участвующие в СВО группировки войск «Юг» и «Центр»

новая дискуссия Новость  489

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу заслушал доклады командующих группировками сил «Юг» генерала армии Сергея Суровикина и «Центр» генерал-полковника Александра Лапина во время инспекции войск, принимающих участи в спецоперации на Украине, сообщили в Минобороны.
«Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российские группировки войск (сил) «Юг» и «Центр», выполняющие задачи специальной военной операции на Украине», – сообщается в Telegram-канале военного ведомства.
В Минобороны подчеркнули, что «на командном пункте Шойгу заслушал доклады командующего группировкой «Юг» генерала армии Сергея Суровикина, командующего группировкой «Центр» генерал-полковника Александра Лапина, а также других командующих и командиров о текущей обстановке, характере действий противника и ходе выполнения российскими Вооруженными силами боевых задач».
«В завершении заслушивания [докладов командующих группировок «Юг» и «Центр»] глава российского военного ведомства дал необходимые указания по дальнейшему наращиванию действий группировок на всех операционных направлениях в целях исключения возможности киевского режима наносить массированные ракетные и артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и жителям населенных пунктов Донбасса и других регионов», – заявили в ведомстве.

ЗЫ. К этому можно добавить вчерашнее решение посольства США об эвакуации из Киева и предупреждение всем американским гражданам покинуть Украину. 

КМК В силах и средствах ВС РФ предусматривается серьезное усиление с целью завершения разгрома ВСУ. При этом заокеанские ребята концентрацию сис обнаружили, но направления главного удара не знают. И это правильно.

Подмигивающий
  • +2.16 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
16 июл 2022 13:06:01

Заявление посольства - пустышка. Обычный пиар и уход от ответственности. Типа мы же предупреждали, а раз остались, то сами и виноваты.
А по перспективам СВО, да, количество явно прямо на наших глазах переходит в качество. теперь можно воевать с учётом иного уже качества СиС сторон по всем их аспектам, а это означает возможность проявлять более активно и решительно все наши преимущества. Два разных наших стиля ведения нами БД мы уже продемонстрировали, что там последует вскоре, посмотрим. Но перемены в стиле ведения нами СВО явно намечаются, и конечно, это проявится вовсе не в обороне, а в наступлении. А где и как, а, главное в какой последовательности начнутся наши наступательные операции, мы даже тут и фантазировать не будем, чтобы чисто случайно реально абсолютно тупого в деле современного ведения БД 21-го века врага случайно не натолкнуть на неожиданные для него мысли.Подмигивающий
  • +0.36 / 21
  • АУ