Большой передел мира
246,149,926 499,650
 

  DeC ( Профессионал )
16 июл 2022 11:46:26

Не верят

новая дискуссия Дискуссия  127

На картинках - наглядная демонстрация ужасающей ситуации, когда западная пропаганда "Итак, разящее оружие белых богов сверхэффективно и всё меняет" напарывается на хор "Вы смеётесь что ли, вы ж проигрываете везде".




 
А ведь колониальные тезисы семейства "Ослепительные белые люди в пробковых шлемах дарят аборигенам (которые себя хорошо ведут и заслужили) супертехнологичное вооружение, которое невозможно разработать самим - ведь все Тихналогии всегда у белых людей" - тектоническая плита пропаганды. Будешь хорошо себя вести, чурка-с-косточкой-в-носу - получишь Подарок, которым Покараешь Всех Плохих Соседей, не будешь - обрушится на тебя мощь и кара небесная, будешь на земле корчиться с луком и стрелами, пока тебя белые боги будут разить лазерами из-за облаков, и так далее. Библейские образы, рабочая тема.

Притом как только тема очередной Белой Вундервафли протухает - вкратце можно увидеть про эпопею вот здесь - пропаганда срочно вытаскивает новую.

Прикольно то, что с HIMARS'ом, походу, не выстреливает - несмотря на стандартную подачу "о боже, какое сверхэффективное", массовый комментатор либерального и проколониального SCMP не верит.

"Где победы, лол, где прорывы фронта, где наступления с этим вашим HIMARS - что вообще, кроме "пострелять по мирным тылам", оно может?"

Обидно, и более того - неясно, что делать, если вся эта тема с пропагандой Разящего Оружия Белых Богов накроется.

Незнающий
  • +3.16 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!