Большой передел мира
246,360,513 499,829
 

  Danilov71 ( Практикант )
16 июл 2022 18:42:53

Крым готов предоставить порты для белорусского транзита - вице-премьер

новая дискуссия Новость  425

ЦитатаМинск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Порты Крыма готовы предоставить выход белорусской продукции на рынки Ближнего Востока, Северной Африки, Южной Азии и Турции, заявил зампред Совета министров Республики Крым - постоянный представитель при президенте РФ Георгий Мурадов.
"У нас работают с неполной загрузкой шесть портов плюс город Севастополь. При этом они имеют выходы именно в те страны и регионы, где продукция - белорусская и российская - крайне востребована: Ближний Восток, Северная Африка, Южная Азия, Турция. Это транспортная услуга является частью импортозамещения", - сказал Мурадов на X Международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Перспективы" в Витебске, его цитирует госагентство БелТА.
Постпред Крыма при РФ также сообщил, что республика рассчитывает осенью подписать масштабное соглашение о сотрудничестве с Витебской областью Белоруссии. "Заинтересованы в том, чтобы сложить насыщенную палитру взаимовыгодных деловых связей в целом с Белоруссией. Готовы сделать для этого все необходимые шаги и будем помнить, что белорусы в числе первых протянули нам руку", - сказал он.
Мурадов добавил, что для развития контактов возможно создание межрегионального делового совета и проведение регулярных бизнес-миссий.
  • +2.12 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
16 июл 2022 20:46:40

Не сработает. Вот если б место выделили, порт построили, да отдали бы - вот тогда бы наш стратег подумал бы.
  • +0.48 / 12
  • АУ