Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
16 июл 2022 23:05:04

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  116

На Channel 4 состоялись очень сумбурные дебаты оставшихся кандидатов в британские премьеры.

Лиз Трасс сходу попыталась подкупить избирателей обещанием раздать всем налоговые льготы на 2500 фунтов. В ответ Риши Сунак назвал её экономическую программу “сказочной” - и спрогнозировал, что Трасс на фоне рекордного дефицита госбюджета доведёт Британию до дефолта.

Пенни Мордонт пришлось выслушивать критику за то, что она признала “транс-женщин” женщинами. Перед самыми дебатами появились комментарии её экс-начальника, назвавшего Мордонт полностью некомпетентной.

Трасс пообещала отправлять нелегальных мигрантов не только в Руанду, но и в Турцию. Правда, ответа на вопрос, как договориться с Эрдоганом, кого и так “опрокинули” с курдами и военной помощью, у неё не оказалось.

Не обошлось и без Гарри Поттера. Том Тугендхат, главный “ястреб” среди кандидатов, вздумал процитировать Дамблдора: “Требуется мужество, чтобы противостоять врагам... но еще сложнее противостоять друзьям”.

Причём именно Тугендхата телезрители назвали победителем дебатов - хоть шансов выиграть у него немного. На втором месте Сунак - ему удалось показать себя с сильной стороны и обойти Трасс с Мордонт. Сунак лидирует в премьерской гонке - и прошедшими дебатами укрепил свои позиции.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.65 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!