При(-о)@балтика
3,921,864 16,881
 

  ursus ( Слушатель )
19 ноя 2009 11:17:05

Тред №166095

новая дискуссия Дискуссия  62

Остановите голод!

Латвия сегодня живет в новой реальности: в XXI веке в условиях Евросоюза тысячи латвийских семей ежедневно голодают!

Армия безработных уже потеряла право получать пособие по безработице и вынуждена жить лишь на те 37 латов, которые малоимущим выделяют самоуправления. "Нам не на что существовать, мы не можем купить продукты и покормить детей…" — такие письма приходят на сайт ziedot.lv, который специально создан для помощи малообеспеченным, точнее, тем, кто оставлен нашим государством без средств к существованию.

Организаторы благотворительного фонда помощи голодающим начали акцию "Сытой Латвии!", ее суть — обеспечить всех нуждающихся продовольственными пайками. Создан специальный сайт paedusailatvijai.lv, на котором можно получить всю информацию о продовольственной помощи голодающим латвийцам, а главное — можно пожертвовать средства на закупку продовольствия бедствующим согражданам.

Уже сегодня срочный сигнал помощи подали на сайт 2345 семей, и число таких голодающих семей растет с каждым днем. Во время первой акции "Сытой Латвии!", 22 октября, было роздано голодающим в общей сложности 1116 продовольственных пакетов.





Думаю, нет смысла указывать на то, что в группе наибольшего риска находятся вовсе не латыши.
  • +0.57 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Marlbrough ( Слушатель )
19 ноя 2009 12:57:05



Сходил полюбопытствовал. И пришел к выводу , что "КОРМИТЬ" БУДУТ ЛИШЬ ЛАТЫШЕЙ , а не латвийцев , сайт предназначен лишь для носителей великого латышского языка.
То есть на мои налоги будут избирательно "кормить" латышей. А мне это непатик. Впрочем это не единственное , что не устраивает меня по части того , как используются средства от моих налогов в этой стране.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
19 ноя 2009 13:11:54


Естественно. Хотя можно сильно не напрягаться - кормить не будут никого. Но сделать вид, что кормить будут латышей - сделают.
Сайт предназаначен, естественно, совсем для другого - для политической и торговой рекламы. Фирмы- "благотворители" - заинтересованы в том, чтобы государство выкупало их дерьмо, что на фоне падения оборотов - крайне выгодно.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
  Marlbrough ( Слушатель )
19 ноя 2009 13:26:02


Да я и не напрягаюсь .Веселый И то , что кормить ни кого не будут , тоже хорошо понимаю. Но даже теоретически попросить помощь могут лишь латыши.
  • +0.00 / 1
  • АУ