Большой передел мира
245,959,957 499,456
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 июл 2022 09:54:58

Во Франции заявили о риске остановки производств из-за дорогого газа

новая дискуссия Новость  833

Промышленное производство во Франции может остановиться из-за скачка цен на газ и электроэнергию. Об этом 16 июля сообщила Le Monde.

Такое опасение выразили представители деловых кругов, с которыми пообщалось издание.
«В 2021 году наш советник по энергетике рекомендовал заключить контракт по €80 за мегаватт на 2022 год, но я тогда решил, что это слишком дорого. Сейчас же спотовые цены в 19 раз выше, чем традиционный тариф за электроэнергию с АЭС по €42. С €800 за мегаватт мы просто будем терять деньги», — сказал представитель производителя цемента.

По словам специалиста консалтинговой компании в области снижения затрат на электроэнергию Enoptea Яна Дольбо, высокие цены на газ и электричество удвоятся в 2023 году.
«Чтобы сократить свое потребление, наши клиенты готовы заменять машины, менять производственные агрегаты, чего они не планировали делать еще год назад», — рассказал Дольбо.
Ранее, 10 июля, министр финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что правительство страны готовится к полному прекращению поставок российского газа. По мнению министра, было бы безответственно игнорировать такой возможный исход событий.
Ле Мэр уточнил, что правительство рассматривает сокращение потребления газа предприятиями и домохозяйствами, строительство новой инфраструктуры для приема и регазификации сжиженного природного газа.
Кроме того, по его словам, французские власти изучают ситуацию в компаниях страны, чтобы увидеть, какие из них могут быть вынуждены снизить производство для экономии энергии, если это будет необходимо.



https://iz.ru/136595…um=desktop
  • +2.44 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Мезозойский ( Слушатель )
17 июл 2022 10:59:59
Сообщение удалено
Мезозойский
20 дек 2023 23:32:39
Отредактировано: Мезозойский - 20 дек 2023 23:32:39

  • +0.50
 
  злобный чебурашка ( Слушатель )
17 июл 2022 12:06:58
Мужики, да пусть французы и прочие долбятся как хотят,хоть палочки трут! Это не наши проблемы, это их проблемы! 
Мне честно сказать - плевать с самой высокой колокольни на Париж, и на Лондон, я там ни разу не был(ибо баблоса не хватало скататься)! 
ПУСТЬ ПЛАТЯТ ГАДЫ!!!!
  • +1.77 / 55
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
17 июл 2022 13:01:52

Ну я был в ЛондОне, но и мне плевать...
  • +0.96 / 8
  • АУ