Большой передел мира
246,211,857 499,740
 

  Archangel_ ( Слушатель )
18 июл 2022 13:59:05

В бундестаге призвали Европу готовиться к роспуску НАТО

новая дискуссия Новость  1.249

https://ria.ru/20220…um=desktop
ЦитатаМОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Странам Европы необходимо преодолеть стремление к конфронтации и покончить с блоковым мышлением для сохранения мира, безопасности и стабильности. Такое мнение высказала в интервью китайской газете Global Times депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен.
По ее словам, примером в этой ситуации может послужить политика разрядки, которую проводил в свое время экс-канцлер ФРГ Вилли Брандт. Дагделен отметила, что сейчас мирное уравновешивание интересов — единственный способ выбраться из "спирали эскалации".
"Хотя сегодня многим в Германии это может показаться утопией, наша долгосрочная цель должна заключаться в роспуске НАТО и замене на систему коллективной безопасности, которая будет нацелена на разоружение и сотрудничество", — пояснила депутат.
Дагделен также подчеркнула, что НАТО, несмотря на все заверения, — вовсе не оборонительный союз, ведь для стран — членов альянса уже много лет на первом месте стоят экономические и геополитические интересы, которые они преследуют не задумываясь. ЕС же надо перестать подстраиваться под стратегию США, ведь без учета интересов России мира в Европе достигнуть не удастся. Отказ от конфронтации — первое, что сейчас нужно сделать, подытожила депутат.


Заявлено не совсем "в бундестаге", а в интервью китайской газете. Но ход мыслей мне нравится. Ждём заявлений с депутатской трибуны.
  • +1.67 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BUR ( Специалист )
18 июл 2022 15:19:50

Заявления с депутатской трибуны в Германии не стоят ничего. Ибо партийная дисциплина и будет проголосовано "согласно спискам партий". Т.е. никакой демократии в зале, всё определено в кулуарах заранее. А болтать с кафедры они могут о чём угодно, это вообще ни на что не влияет.
  • +0.20 / 5
  • АУ