Большой передел мира
245,530,271 498,875
 

  megri ( Слушатель )
18 июл 2022 18:38:39

У-у-у какие меркантильные.

новая дискуссия Дискуссия  1.528

Гневная реакция Брюсселя - "..  Проституцией не разрешили заниматься, раненных отказываются лечить, квоты на беженцев порезали, всё о своей "нейтральности" (приносящей прибыль) заботятся.. Неправильно это, не по европейски!"
ЦитатаМинистерство иностранных дел Швейцарии отказалось принимать украинцев, раненых в ходе боевых действий у себя дома, опасаясь нарушить нейтралитет, сообщили в понедельник швейцарские СМИ.
       Швейцарские кантоны предварительно согласились привезти раненых украинских военнослужащих и гражданских лиц для лечения после того, как Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия сделал запрос в мае, сообщила газета Tages-Anzeiger.
        Однако Федеральный департамент иностранных дел заявил в июне, после трех недель обсуждений, что ему пришлось отклонить запрос на «юридических и практических основаниях», поскольку Женевская и Гаагская конвенции требуют, чтобы воюющие стороны, участвующие в торгах на нейтральной территории, больше не принимали участия в военных операциях.

    Швейцарское министерство утверждало, что ему пришлось бы интернировать раненых украинских солдат и гражданских лиц, потому что мирные жители взялись за оружие, против русских войск, и было трудно отличить воюющие стороны от некомбатантов.
Швейцария поможет раненым украинцам, отправив гуманитарную помощь в гражданские больницы Украины, отмечает газета.


Но какая внезапная отмазка! - некомбатаны неотличимы.. Веселый
  • +1.83 / 36
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!