Большой передел мира
246,173,050 499,680
 

  megri ( Слушатель )
18 июл 2022 19:10:41

Мрачная картина

новая дискуссия Дискуссия  172

Германия
Цитата    Последние статистические данные рисуют мрачную картину социальной ситуации в Германии: продовольственные банки в настоящее время обслуживают больше людей, чем когда-либо прежде, а Федеральное ведомство впервые представило цифры о бездомных, которые горькие.
 Количество людей, которые перечислены в качестве клиентов продовольственными банками в Германии, значительно увеличилось. Из-за инфляции, пандемии и последствий войны он увеличился примерно вдвое с начала года, пояснил председатель Tafel Deutschland Йохен Брюль. В то же время значительно более двух миллионов человек, страдающих от бедности в Германии, воспользуются такими предложениями, как бесплатное питание. Это больше получателей, чем когда-либо прежде.
    «Продовольственные банки находятся на пределе и говорят нам, что к ним приходят многие люди, которые только что свели концы с концами и вынуждены впервые обратиться за помощью», — говорит Брюль. Согласно информации, каждый третий совет должен был ввести остановку записи. Не хватало еды или волонтеров, чтобы помочь любому, кто просил о поддержке.
По ее собственной информации, зонтичная организация опросила 962 членских совета в июне и июле, и в опросе приняли участие 603 продовольственных банка. Поэтому снижение числа клиентов не было зафиксировано практически без таблицы. Около 60 процентов заявили, что их клиенты увеличились до 50 процентов с начала года. Почти четверть оценили рост в 50-100 процентов. Хорошие 16 процентов даже сказали, что число их клиентов удвоилось или более чем удвоилось.

«Остановите лейку» пакетов помощи
Продовольственные банки собирают излишки продовольствия у торговцев и производителей и распределяют их. По данным ассоциации, клиентами являются многие безработные, малообеспеченные работники и пенсионеры, т.е. группы, которые особенно страдают от инфляции.
    Председатель ассоциации Брюль призвал федеральное правительство срочно представить новый пакет помощи. Из предыдущего пакета помощи федерального правительства наименьшая доля достигает людей, страдающих от бедности. Теперь необходима адресная чрезвычайная помощь бедным людям, «Остановите лейку», - сказал Брюль.
    Беженцев часто отправляют "голодать" в продовольственные банки
В последние месяцы многие беженцы из Украины присоединились к классической клиентуре продовольственных банков. В этом контексте Ассоциация Тафеля также явно критиковала власти. Беженцы будут по-прежнему направляться в продовольственные банки без консультаций. Особенно у многих выходцев из Украины сложилось ложное впечатление, что продовольственные банки – это государственное предложение, на которое они имеют право.
     На 600 000 беднейших граждан больше, чем до пандемии
    Эксперты и ассоциации в последнее время неоднократно указывали на то, что число людей в Германии, страдающих от бедности, растет - в том числе в результате короны и вызванного ею экономического спада. Согласно «Докладу о бедности» Paritätischer Wohlfahrtsverband, 13,8 миллиона человек в Германии, население которой составляет 83 миллиона человек, в настоящее время живут ниже статистически определенного «уровня бедности». Это примерно на 600 тысяч больше, чем до пандемии.
     «Результаты шокируют, экономические последствия пандемии в настоящее время полностью влияют», — сказал исполнительный директор Ассоциации социального обеспечения Ульрих Шнайдер на презентации доклада в конце июня. Никогда прежде бедность не распространялась так быстро в последнее время, как во время пандемии. Учитывая текущий высокий уровень инфляции, ассоциация ожидает дальнейшего обострения ситуации
     178 000 человек живут в аварийных убежищах
На самом нижнем конце «шкалы бедности», вероятно, находятся люди, у которых даже нет крыши над головой. Сколько их в Германии можно только оценить – ведь они еще не зафиксированы статистически. Однако в настоящее время Федеральное статистическое управление впервые представило данные по крайней мере по одной подгруппе из них: те, кто живет в аварийном и совместном жилье или во временных помещениях. Офис называет их число 178 000. Это примерно соответствует количеству жителей крупного города, такого как Саарбрюккен или Потсдам.
Почти две трети из тех, кто размещен, - мужчины, хорошая треть - женщины. 37 процентов моложе 25 лет, чуть менее пяти процентов в возрасте 65 лет и старше. Семьи или родители-одиночки с детьми составляют 46 процентов случаев. Согласно данным, были зафиксированы люди, которые по состоянию на 31 января 2022 года проживали в комнатах или жилых помещениях, предоставленных им муниципалитетами или с возмещением расходов другими учреждениями социального обеспечения.
В него не вошли бездомные, которые остаются с друзьями, семьями или знакомыми, и бездомные, которые живут на улицах. Случаи беженцев включаются только в том случае, если они имеют положительное решение о предоставлении убежища и размещаются в рамках системы экстренной жилищной помощи.

«Цифры, опубликованные в настоящее время, являются важным шагом и лучше, чем предыдущие оценки», - сказала Верена Гёпперт, заместитель управляющего директора Немецкой ассоциации городов. Для того чтобы иметь возможность игнорировать скрытые формы бездомности, такие как проживание со знакомыми и бездомность на улице, Федеральное министерство социальных дел заказало репрезентативное исследование, согласно его собственной информации. Цифры по этому вопросу должны быть доступны этой осенью.
https://www.tagessch…n-101.html    


Оценки уже доступны сегодня. Федеральная ассоциация помощи бездомным оценивает число бездомных в Германии примерно в 233 000 человек.

США
ЦитатаНехватка в продовольственных банках указывает на экономический провал Байдена, промежуточные выборы станут моментом истины.
      Продовольственные банки США наблюдают длинные очереди, недостаток самых простых продуктов и повышенный спрос, поскольку инфляция выросла больше, чем ожидалось, до 9,1% в июне, а цены продолжали расти. Сети продовольственных банков жалуются, что резкий всплеск спроса застал их врасплох.    «Цены на продукты питания выросли более чем на 10% за последние двенадцать месяцев, и опрос продовольственного банка Feeding America в начале этого года показал, что 80% продовольственных банков сообщают либо о росте, либо об устойчивом спросе на чрезвычайные продовольственные услуги», - пояснил Куардрикос Дрискелл, адъюнкт-профессор по законодательным вопросам в Высшей школе политического управления Университета Джорджа Вашингтона. Кроме того, до 10% людей, которые в настоящее время ищут еду, являются новичками, указали СМИ, добавив, что все большее число людей появляются пешком, чтобы сэкономить бензин.
       «Приведение финансового сектора в соответствие с тем, что нужно этой стране, является первым, кто решит эту проблему. Кроме того, нам нужно, чтобы директивные органы внесли свой вклад в обеспечение предложения; Честно говоря, этого просто не происходит», — сказал влиятельный политик и федеральный лоббист.

     Когда жители США вернулись на работу после окончания локдаунов COVID-19 в прошлом году, продовольственные банки США увидели некоторое временное облегчение. Тем не менее, банки изо всех сил пытаются удовлетворить последний всплеск спроса, поскольку федеральные программы предоставляют меньше продовольствия для распределения, пожертвования в продуктовых магазинах исчезают, а денежные подарки уменьшаются. - Ассошиэйтед Пресс.
    
Feeding America, общенациональная сеть из более чем 200 продовольственных банков, призывает Министерство сельского хозяйства (USDA) и Конгресс восстановить программы на сто миллионов долларов после прекращения нескольких временных инициатив, запущенных во время пандемии.
     По данным Министерства сельского хозяйства США, до 400 миллионов долларов от инициативы Build Back Better в настоящее время используется для покупки продуктов питания у местных, региональных и недостаточно обслуживаемых производителей, которые могут быть переданы продовольственным банкам, школам и другим программам питания.
Растущая инфляция и сопровождающий ее спад уровня жизни были названы коренными причинами растущего спроса на продовольственные банки
      Кто виноват в наметившемся кризисе?
«Администрация Байдена будет носить наследие инфляции независимо от того, какую политику они проводили или не проводили в этом вопросе», — сказал профессор Дэвид Вудард, политолог из Университета Клемсона и бывший политический консультант конгрессменов-республиканцев. «Учитывая повседневные проблемы для обычных американцев, я думаю, что бедственное положение продовольственных банков никого не интересует в Белом доме или где-либо еще, кроме тех, кто управляет благотворительными организациями».
Политолог подчеркнул, что, хотя Белый дом обвиняет в инфляции в США либо COVID, либо спецоперацию России, вся ситуация «возникла из-за пренебрежения администрацией Байдена частными рынками, в то время как они выступали за государственные государственные расходы».

    «У Вашингтона так много проблем, что они не могут их перечислить, и большинство вопросов вращаются вокруг пренебрежения экономическими вопросами, которых можно было бы избежать», — сказал академик. «Они выступали за «зеленые» стимулы для сельскохозяйственных культур вместо защиты внутренних рынков, они выступали против расширения нефтегазовой промышленности, они выступали против трубопровода Keystone и т. Д. Список можно продолжать бесконечно».

     Однако администрация Байдена не является единственным «виновником» разворачивающегося кризиса, утверждает доктор Николас Уодди, политолог и доцент истории в SUNY Alfred.
По его словам, «в какой-то степени непредвиденные обстоятельства, такие как пандемия COVID, действительно частично ответственны за проблему». И хотя демократы несут ответственность за последнюю «оргию» государственных расходов, обе партии участвовали в безудержной трате денег с момента удара COVID, добавил политолог.
«Вызвал ли президент Байден нашу нынешнюю проблему с инфляцией? Нет, но его действия никоим образом не помогли решить проблему, и во многом усугубили ситуацию», — сказал Уодди.
       Приток нелегальных мигрантов усугубляет проблему
Освещая проблему растущих очередей в продовольственных банках США, СМИ уклоняются от признания того, что довольно много отчаявшихся людей, стоящих в очередях, являются «недокументированными» иммигрантами, нескольким миллионам из которых было разрешено пересечь южную границу и остаться в США с тех пор, как Байден вступил в должность, отметил политолог.     
После решения Байдена отменить пограничную политику своего предшественника число незаконных въездов начало резко расти. 10 марта 2021 года Таможенная и пограничная служба США (CBP) сообщила, что в феврале 2021 года она столкнулась с 100 441 человеком, пытавшимся въехать вдоль юго-западной границы, что на 28% больше, чем в январе 2021 года, когда Байден вступил в должность.
В июле 2022 года CBP отметило что число иммигрантов, с которыми столкнулись по всей стране в июне, составило 153 379, в то время как в общей сложности в прошлом месяце вдоль юго-западной сухопутной границы было зарегистрировано 207 416 столкновений.
     По данным Центра иммиграционных исследований (CIS), некоммерческого независимого аналитического центра, население иностранного происхождения (как легальное, так и нелегальное) достигло рекордных 47 миллионов в США в апреле 2022 года. Эта цифра представляет собой рост на два миллиона за первые 16 месяцев администрации Байдена, в два раза быстрее, чем население, родившееся в США, росло ранее, по данным СНГ. Предварительные оценки аналитического центра показывают, что нелегальные иммигранты составляли две трети роста населения иностранного происхождения с января 2021 года, то есть 1,35 миллиона.

«Философия Байдена всегда была «нет проблем, мы просто потратим больше», и, конечно, мы не видим никаких признаков какой-либо формы фискальной дисциплины или каких-либо значительных политических разворотов», — сказал Уодди. «Хуже всего то, что от инфляции, как только она закрепится, может быть очень трудно избавиться. Американцы, возможно, будут жить с этим долгие годы. А реальная почасовая заработная плата, чтобы мы не забыли, уже снизилась на 3,6%. Насколько ниже они пойдут?»


Вот про этот "голодный кризис" - Запад т талдычит регулярно.. У них не хватает продуктов.. (а то, что их не хватает и в Африке - Западу фиолетово.. только повод громче орать)Крутой
  • +1.60 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!