Большой передел мира
243,593,306 497,064
 

  Danilov71
19 июл 2022 08:31:04

Глава Минфина США призвала противостоять попыткам Китая влиять на мировую экономику

новая дискуссия Новость  532

Она также назвала ограничение цены на российскую нефть мощным инструментом для решения проблемы удорожания энергоносителей
ЦитатаГонконг. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Министр финансов США Джанет Йеллен во вторник призвала к созданию устойчивых цепочек поставок с союзниками, чтобы снизить инфляцию и не позволить таким странам, как Китай, использовать рычаги влияния на поставки ключевых материалов, сообщило агентство "Ренхап".
"Мы не можем позволить таким странам, как Китай, использовать свое положение на рынке ключевых сырьевых материалов, технологий или продуктов для подрыва нашей экономики или использования нежелательных геополитических рычагов", - сказала она, подчеркнув необходимость снижения рисков, связанных с "чрезмерной концентрацией" ключевых поставок из "ненадежных стран".
Йеллен, находящаяся в Южной Корее с визитом, после посещения сеульского завода аккумуляторных батарей сказала, что в настоящее время "сотрудничество с союзниками и партнерами (...) является важным элементом укрепления экономической устойчивости при одновременном поддержании динамизма и роста производительности, которые приходят с экономической интеграцией".
Глава американского Минфина также назвала предлагаемое ограничение цены на экспорт российской нефти "самым мощным инструментом" для решения проблемы удорожания энергоносителей и призвала союзников и страны-партнеры присоединиться к этому шагу.
Она "осудила Россию за превращение экономической интеграции в оружие и пообещала "суровые последствия" тем странам, которые нарушают международный порядок", говорится в сообщении агентства.

Ведут себя пиндосы, как теряющие влияние братки из 90-х.
  • +3.08 / 52
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Барристер russia, Москва
19 июл 2022 08:37:25
Цитата: Danilov71 от 19.07.2022 08:31:04Она также назвала ограничение цены на российскую нефть мощным инструментом для решения проблемы удорожания энергоносителей
Цитата\\\сотрудничество с союзниками и партнерами (...) является важным элементом укрепления экономической устойчивости при одновременном поддержании динамизма и роста производительности, которые приходят с экономической интеграцией".\
Она "осудила Россию за превращение экономической интеграции в оружие



То есть, когда в качестве оружия в процессе интеграции используется сговор о снижении цен, то это нормально, но использовать интеграцию как оружие нельзя)).
Так и запишем - если выстрелить из инструмента, то это решение проблемы удорожания, а если выстрелить из винтовки, то это убийство.
Отредактировано: Барристер - 19 июл 2022 08:57:32
  • +0.41 / 10
  • Скрыто