Большой передел мира
246,266,894 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
19 июл 2022 21:13:36

США

новая дискуссия Дискуссия  94

«Байден проигрывает битву за Украину, а его любимая лошадь, НАТО, на последнем издыхании»

Император Рима Гай Юлий Цезарь Германик, больше известный как Калигула, за своё недолгое время правления растранжирил государственную казну, объявил себя богом, усадил любимого коня среди сенаторов и, говорят, даже хотел его обожествить. Не прошло и четырёх лет, как Калигулу свергли, поэтому поклоняться дохлой лошади римлянам и легионерам не пришлось. Однако, как пишет полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в материале для The American Conservative, сегодня американцам и европейцам повезло гораздо меньше: твёрдо вознамерившись довести свою опосредованную войну с Россией до конца, Байден проигрывает битву за Украину, а его любимая лошадь, НАТО, на последнем издыхании.

Впрочем, есть кое-что, что падает даже быстрее рейтингов Байдена, — это экономики США и Европы. Когда фьючерсы на европейские облигации и акции летят вниз, а евро рухнул ниже доллара, — это уже нехорошо, но когда Париж выключает знаменитые ночные фонари ради экономии энергии — это верный признак, что дела идут из рук вон плохо.

Европейцев, отмечает Макгрегор, всегда беспокоила горячность, с которой Байден бросился противостоять России на Украине, но теперь они осознали, что столкновение с российской военной машиной не только возможно, но и всё более вероятно. И далеко не факт, что силы альянса смогут противостоять Москве. Российская армия выдержала 150 дней непрерывных боёв на территории размером от Сент-Луиса до Филадельфии, и крайне сомнительно, что сухопутные силы США и НАТО справятся с этой задачей так же ловко, как русские.

Непонимающий
  • +1.73 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!