Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
63,910,633 32,180
Ограниченная тема
 

  Danilov71
20 июл 2022 13:49:01

Глава МИД Лавров: если Киеву поставят дальнобойное оружие, география операции отодвинется

новая дискуссия Новость  1.233

ЦитатаМОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Из-за поставок западных вооружений на Украину географические задачи спецоперации российских войск изменились — теперь это не только ДНР и ЛНР, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Что касается специальной военной операции и географических координат, президент сказал очень четко, как вы его и процитировали - денацификация, демилитаризация в том смысле, чтобы не было никаких угроз нашей безопасности, военных угроз с территории Украины, эта задача и остается... Когда в Стамбуле была встреча переговорщиков, там была одна география, и наша готовность принять украинское предложение опиралась на ту географию, на географию конца марта 2022 года", - рассказал Лавров.
"Сейчас география другая. Это далеко не только ДНР и ЛНР, это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво", - отметил министр.
Глава МИД РФ указал, что по мере того, как Запад в бессильной злобе или в желании максимально усугубить ситуацию накачивает Украину все более дальнобойным оружием, например, HIMARS, географические задачи спецоперации будут отодвигаться от нынешней линии еще дальше.
"Потому что мы не можем допустить, чтобы на той части Украины, которую будет контролировать Зеленский или кто его заменит, находилось оружие, которое будет представлять прямую угрозу нашей территории и территории тех республик, которые объявили о своей независимости, те, которые хотят свое будущее определить самостоятельно", - заключил он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.Сейчас география другая. Это далеко не только ДНР и ЛНР, это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво", — отметил министр.
Он добавил, что если западные страны поставят Украине дальнобойное оружие, они могут отодвинуться еще дальше.

https://ria.ru/20220…01411.html

  • +1.77 / 84
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Барристер russia, Москва
20 июл 2022 14:40:16

Хорошо. Подойдем к границе Румынии. Тут у запада вилка - либо продолжать обстреливать территорию УССР, либо тихо уйти в тень. Будут обстреливать, Россия пойдет дальше.

  • +0.43 / 25
  • Скрыто
 
 
  Волжанин
20 июл 2022 15:57:54

На эту тему хорошо сказал Дмитрий Куликов.
Задача России в СВО сделать так, что б между Россией и НАТО не было прокладок, не было серых зон.
Чтобы любую агрессию НАТО пришлось бы проводить только со своей территории.

  • +0.37 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  Барристер russia, Москва
20 июл 2022 16:43:10

Тогда перенос предполья на территорию румын, поляков и венгров и болгар, все как мы любим... финны  - тоже под раздачу.

И с дальности от границы РФ в 300 км минимум. Лодзь, Будапешт, Бухарест - зона полного демилитаризованного контроля.
Отредактировано: Барристер - 20 июл 2022 16:49:46

  • +0.20 / 13
  • Скрыто
 
 
  Sj russia, MOCKBA
20 июл 2022 16:04:03

Хм. Кого демилитаризовываем, тот и Украина?

  • +0.32 / 17
  • Скрыто
 
 
  BALcat
20 июл 2022 16:32:40

Румын и прочих болгар никто оккупировать не будет, но и жалеть тоже. Устроить им дистанционно гуманитарную катастрофу и занять вопросами выживания. И другим наука..

  • +0.26 / 15
  • Скрыто