Большой передел мира
246,270,669 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
20 июл 2022 16:23:18

Немцы требуют запустить "Северный поток 2"

новая дискуссия Новость  1.805

Немцы требуют запустить "Северный поток 2"

Читатели немецкой газеты Die Welt потребовали от правительства обеспечить энергетическую безопасность страны и запустить поставки газа по трубопроводу "Северный поток 2". Так в Германии отреагировали на заявление российского президента Владимира Путина, который напомнил, что трубопровод заморозили по инициативе немецкой стороны, хотя он был готов к работе.

"Господин Хабек и господин Шольц! Немедленно запустите "Северный поток — 2" и остановите свою политику. Речь идет о нашей экономической и социальной безопасности", — обратился Frank F.

"Закрытие "Северного потока — 2" было ошибкой с самого начала, теплоснабжение должно быть обеспечено, тем более что Россия не понесет никаких потерь, так как потребителей в Азии предостаточно. Бессмысленные санкции бесполезны", — заявила Cornelia O.

"Меня всегда поражало, как мало обсуждается, что нас, как европейцев, и в особенности нас, как немцев, США видят только в качестве приложения. Редко можно прочитать, что США активно способствовали эскалации конфликтов. А в конфликтах нейтральное гуманное отношение и предложение переговоров было бы полезно для немцев", — написал rainer P.

Кстати, это уже не первый раз, когда простые граждане Германии просят руководство страны запустить "Северный поток 2". Тогда в эфире немецкого телевидения канцлер Олаф Шольц заявил, что газопровод был заморожен из-за санкций США. Моя хата с краю, как говорится. С краю, но не отапливается.

Сегодня же глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что "Северный поток 2" не сертифицирован и не может эксплуатироваться ни при каких обстоятельствах.

Подмигивающий
  • +2.81 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!