Большой передел мира
246,363,754 499,836
 

  DeC ( Профессионал )
21 июл 2022 00:59:11

Россия-Китай

новая дискуссия Дискуссия  186

Продажи китайских грузовиков идут на обгон европейских. Китайские марки почти заместили европейские грузовики на российском рынке: их доля в июне достигла 31%, а за две недели июля и вовсе выросла до 44%, превысив объемы российских игроков. КамАЗ признает экспансию китайских самосвалов - Ъ

Подмигивающий
  • +2.12 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Митрофан ( Слушатель )
21 июл 2022 23:47:50

Вот почему очень крепкий рубль убьёт многое производства в России. И горе-бизнесмены будут получать прибыль здесь и сейчас на импорте, чем вкладываться в станки и производства.  Через 3-5 лет мы все будем ездить на китайских машинах. Кстати, они очень клёвые и уже обогнали корейцев, а флагманские версии у них не уступают немецкой тройке, про электро Китай я вообще молчу, byd han уже на улицах Москвы встречаю, это просто космос. Останавливает развитие только отсутствие розеток везде, их очень мало. Мы электро Оку - 1  на китайских комплектующих уже 3-й год не можем выпустить. Знаю, заминусят, но рубль нужен по 70-80.
  • -0.25 / 12
  • АУ
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
21 июл 2022 23:59:15

Слабый рубль плохо, сильный рубль плохо. Но при чём тут доллар по 70-80 рублей, если торговля идёт рубль-юань, рубль-рупии и т.д.? И электромобили в целом у меня вызывают смешанные чувства - инфраструктура есть уже для переработки аккумуляторов? Как по мне, так электромобили это вершина пирамиды потребления, если есть куча дешёвых чужих ресурсов, то почему бы и нет.
  • +0.78 / 29
  • АУ