Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,952,648 34,169
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
21 июл 2022 08:17:41

Директор ЦРУ дал оценку потерь армий России и Украины в ходе войны

новая дискуссия Новость  2.898

Дабы не нарушать правила - приведу только одну цитату:

Цитата"И украинцы тоже пострадали – вероятно, немного меньше, но все же, вы знаете, это значительные потери", – сказал директор ЦРУ.


Вот он уровень знаний директора ЦРУ.
  • +1.67 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Проезжий ( Слушатель )
21 июл 2022 08:26:22

 Всё как всегда,- мы всё знаем, но не скажем. Это ТАЙНА... " Лучшее" разведуправление в мире,- байден сказал.
X
21 июл 2022 09:53
Предупреждение от модератора Tihij:
Используйте короткое автоудаление, пожалуйста.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
21 июл 2022 09:13:59

Ну, про именно "уровень ЗНАНИЙ" это вряд ли. Про уровень того, чем они кормят аудиторию - это точно. "Немного меньшие украинские потери", 76 ракет в одно здание в Дамаске (типа, когда "ничего не сбили"), "иракское ХО" и так далее.
Сюда же можно британскую разведку добавить. Которая, наряду с ISW имени мадам Степаненко сейчас один из основных поставщиков сведений анекдотов для западной публики.
Насколько этот идиотизм соответствует реальным раскладам внутри этих институтов - вопрос все-таки открытый.
Хотя бы потому, что я еще верю в homo sapiens.
  • +1.12 / 32
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
21 июл 2022 10:29:08

У меня в домашней библиотеке есть книга "ЦРУ. Правдивая история" Тима Вейнера. Нет, я ,конечно, понимаю, что любая письменная история любой разведки на 80% процентов история провалов, но там описаны в том числе те операции, котрые у них до сих пор мерилом успеха являются, например, свержение Моссадыка в 1953 году. Страх и ужас, обнять и плакать - и это в то время, когда у них худо-бедно какие-то профессионалы были. Так что я слабо верю, что какие-то суперпрофи где-то за ширмой скрываются, обыкновенная бюрократия, побеждающая сама себя...
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
  Prometeus ( Слушатель )
21 июл 2022 09:47:49

Примерные потери по погибшим, у России ~3.4к, у Украины ~82к
X
21 июл 2022 09:57
Предупреждение от модератора Tihij:
На короткое автоудаление ставьте, пожалуйста.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  bushd ( Слушатель )
21 июл 2022 09:51:13

Цифры то откуда? РФ без ЛДНР видимо.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
21 июл 2022 12:00:02

Болван конечно, но справедливости ради, и из занудства, директор ЦРУ - ширма. Эдакий прессекретарь для заявлений внутри страны и босс, но только для туземцев, для встреч и визитов за границей 
Там всю игру делают его замы. И наши "сварщики", всегда внимательно следят за тем, кто стал замдиректора по разведке. Вот это ферзь! А директор так, мелкая социальная плотва. 
)))))
Оффтоп АУ
  • +1.30 / 44
  • АУ