Большой передел мира
246,259,130 499,779
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
  21 июл 2022 19:50:23

Стивен Кинг опозорился, попытавшись отречься от слов об украинских нацистах

новая дискуссия Новость  2.163

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Пользователей Twitter возмутила попытка американского писателя Стивена Кинга отречься от слов о нацистах — в беседе с российскими пранкерами он назвал Степана Бандеру "великим человеком".

"Стивена Кинга разыграли Вован и Лексус. Они спросили его, что он думает о Бандере. Он ответил, что Бандера был великим человеком. Настоящая чушь. Развод пранкеров. В этих словах нет правды", — написал после розыгрыша Кинг в Twitter.

Многие комментаторы обвинили писателя во лжи и в попытке отрицать очевидное.
"Можно было бы просто сказать, что вы не знаете, кто такой Степан Бандера, и тогда, может быть, у вас осталась бы хоть какая-то возможность для маневра. А сейчас вы просто отрицаете слова, которые были записаны. Если заявил что-то, то либо признавай, либо извиняйся", — написал пользователь.
"Есть же видео. Очевидно, что вы считаете пособника нацистов Бандеру, убивавшего евреев, великим человеком. Позор!" — поддержал другой.
"Иногда лучше ничего не говорить о людях, о которых мы мало знаем. Бандера — военный преступник", — заметил юзер.
"Я послушал запись. Вы буквально сказали, что в целом считаете Бандеру великим человеком. Вы восхваляли нациста и убийцу. При всем писательском таланте вы не сможете превратить эти слова во что-то другое. Вы — защитник нацистов", — добавил второй.


"Меня обеспокоило не только то, что вы заявили, что убийство ста тысяч поляков и евреев не сделало Бандеру ужасным человеком, но и то, что вы готовы в поддержку Украины написать кошмарную пропагандистскую ложь о действиях России. Ваш авторитет подорван, господин Кинг", — считает еще один комментатор.
"Бандера был украинским нацистом, который открыто сотрудничал с самыми худшими из гитлеровских "эскадронов смерти". У меня больше нет кумира", — посетовал пользователь.

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров опубликовали видеозапись с розыгрышем Кинга в начале этой недели. Они обратились к писателю от имени президента Украины Владимира Зеленского и попросили его помочь в информационной войне. Во время разговора Кинг заявил, что считает Зеленского "великим человеком" — наравне со Степаном Бандерой.
Степан Бандера был лидером "Организации украинских националистов" (ОУН)*, одним из главных инициаторов создания боевого крыла ОУН — "Украинской повстанческой армии"*, целью которой провозглашалась борьба за независимость Украины. На счету ОУН-УПА* множество преступлений, в том числе Волынская резня — массовое уничтожение польского населения Волыни в 1943 году. Тогда зверски были убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать c националистами.
* Запрещенная в России экстремистская организация.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +5.16 / 115
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  adolfus ( Практикант )
  21 июл 2022 22:29:15

Про поляков и русских, как водится, комментатор забыл. Потому пейсатых заслуженно записывают Бандере в висты, а не в гору.
  • +1.20 / 24
  • АУ
 
  Старгородский ( Слушатель )
  22 июл 2022 09:46:38

К сожалению, гениальный писатель - не всегда хороший человек....
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
  Den_Galax ( Слушатель )
  22 июл 2022 09:51:54

К сожалению, хороший человек - не всегда гениальный писатель... А то бы продвигал в массы идеи добра и света.
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
  barclay ( Слушатель )
  22 июл 2022 09:53:49

Больше того... Хороший начальник не может быть хорошим человеком. Не выживет. Хороший руководитель, просто обязан быть порядочным говном.
  • -0.30 / 23
  • АУ
 
 
 
  baddym ( Слушатель )
  22 июл 2022 12:09:59


Цитата— Мам, а тяжело быть инженером? — Нет, сынок, это тоже самое, что ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду…
— Мам, а тяжело быть начальником отдела? — Нет, сынок, это то же самое, что сидеть в бочке с говном, вокруг которой катаются инженеры на велосипедах и орут, что они в огне и горят в аду. Они в огне, а ты в говне!..
— Мам, а тяжело быть главным инженером? — Нет сынок, это то же самое, что сидеть в бассейне с говном на горящем велосипеде, но он не едет потому что в говне. Вот у тебя из-за этого задницу печёт, во рту говно и выбраться из этого у тебя не получится, как бы ты сильно не крутил педали. А все вокруг тыкают в тебя пальцем и кричат — вот она — тварь, из-за которой всё плохо…
— Мам, а тяжело быть директором? — Да, сынок! Очень тяжело. Нужно постоянно подливать в бочку с главным инженером говно, чтобы было всегда по горло. Поджигать велосипеды начальникам отделов и инженерам. Да, и следить, чтобы они никогда не погасали, чтоб те крутили педали как черти — а ты весь такой всегда чистый должен быть … с ежедневником, куда записываешь планы ремонта бочки и закупки велосипедов.
  • +1.88 / 31
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
  22 июл 2022 10:34:28

А где тут "гениальный" писатель? НепонимающийДумающий
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
  Byblos ( Слушатель )
  22 июл 2022 10:51:59

а я вот не уверен что он гениальный писатель. я даже не уверен что хороший писатель. прочитав пару его произведений был вообщем то удивлен тем что они так себе. на этом его творчество для меня закрылось. и откуда вся эта популярность и восхваление я так и не понял.
  • +0.77 / 26
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
  22 июл 2022 11:09:24

Как и многие другие гениальные люди.
Дело в том, что гениальность определяется размером тех областей мозга, которые за необходимую для данной гениальности деятельность отвечают. А черепная коробка вмещает строго определенное количество мозгов, плюс/минус. Формируются эти области в пренатальном периоде и после рождения только лишь обрастают связями.  Иногда эти области гениальности формируются за счет тех, которые отвечают за социализацию. В таких случаях имеем не очень адеватных в социальном отношении гениев.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Специалист )
  22 июл 2022 12:29:07

Вся "гениальность" С Кинга - следование инструкциям, оставленным великим Г.Ф. Лавкрафтом. Фактически огромное количество писем Лавкрафта, которые он отправлял, редактируя чужие произведения (кстати одним из его друзей был Роберт Говард, написавший серию, из которой родился Конан-варвар), представляют собой руководство по написанию психологических триллеров/ужасов.
Но все современные кинги в подметки не годятся Лавкрафту. На вопрос - что хорошего смог Пиндостан за время существования есть простой ответ - произведения Лавкрафта и стабильное качество зажигалок Zippo....
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
  22 июл 2022 11:46:52

Потому и гениальный. В основном.
  • +0.57 / 4
  • АУ