Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,990,625 33,653
Ограниченная тема
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
22 июл 2022 11:39:09

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (22.07.2022 г.)

новая дискуссия Новость  1.154

Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (22.07.2022 г.)

◽️ Противник несет значительные потери в вооружении, поставляемом странами Запада. В период с 5 по 20 июля из реактивных систем залпового огня «ХАЙМАРС» производства США, переданных Украине, четыре пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина уничтожены высокоточным оружием наземного и воздушного базирования. Из них две пусковые установки ликвидированы в районе населенного пункта Малотарановка, еще один «ХАЙМАРС» и транспортно-заряжающая машина в районе Красноармейска и четвертая пусковая установка – на восточной окраине Константиновки Донецкой Народной Республики.

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

💥 В результате удара высокоточным оружием наземного базирования уничтожен пункт временной дислокации националистического формирования «Черная сотня», развернутый в здании школы № 23 города Краматорск Донецкой Народной Республики. Ликвидировано до трехсот националистов и свыше 40 единиц специальной техники.

💥 Высокоточным оружием ВКС России уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 59-й мотопехотной бригады ВСУ, оборудованный в производственном ангаре на территории промышленной зоны в восточной части города Николаев. Потери противника составили до 30-ти человек личного состава, шесть единиц бронированной и автомобильной техники, свыше двух тысяч снарядов для РСЗО «Град», около тысячи снарядов для самоходных гаубиц «Акация».

💥 Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражено: шесть пунктов управления, в том числе 92-й механизированной бригады в районе Рогань Харьковской области, командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Серебрянка Донецкой Народной Республики, а также пять складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Зайцево Донецкой Народной Республики, Вишневое и Успеновка Запорожской области.

💥 В рамках контрбатарейной борьбы подавлены четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град», 24 артиллерийских взвода гаубиц Д-20 и 13 артиллерийских взводов орудий Д-30.

💥 Оперативно-тактической авиацией ВКС России в районе населенного пункта Черевковка Донецкой Народной Республики уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

💥 Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Малая Камышеваха, Вернополье, Окнино, Балаклея, Вербовка, Слатино, Долгенькое, Червоный Оскол, Песчаное Харьковской области, Петровское и Златоустовка Донецкой Народной Республики.

◽️ Кроме того, перехвачено два снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах Топольское и Малая Камышеваха Харьковской области.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 260 самолетов, 144 вертолета, 1589 беспилотных летательных аппаратов, 357 зенитных ракетных комплексов, 4141 танк и другие боевые бронированных машины, 762 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3176 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4453 единицы специальной военной автомобильной техники.

#Минобороны #Россия #Украина @mod_russia

https://t.me/mod_russia/17851

Цитата


Отредактировано: Уральский рабочий - 22 июл 2022 11:39:24
  • +1.45 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  User78 ( Слушатель )
22 июл 2022 23:43:39

Как минимум 4 из 12 поставленных химарсов уничтожены всего за две недели вместе со всем содержимым (американскими советниками).

Ещё одна зрада для хохлов:

ЦитатаСША не намерены поставлять Украине баллистические ракеты ATACMS для HIMARS
22.07.2022

США не будут предоставлять Украине управляемые оперативно-тактические баллистические ракеты серии ATACMS для РСЗО M142 HIMARS. Об этом заявил помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан на форуме по безопасности Аспенского института в штате Колорадо.
«Есть определённые вещи, которые, по словам президента США, он не готов передавать, к ним относятся ракеты большой дальности ATACMS, дальность которых составляет 300 км», — цитирует Салливана ТАСС.

https://russian.rt.c…ty-ukraina
Незнающий
...


Потери РСЗО ВСУ:
1 июня - 457
16 июня - 526
1 июля - 699
22 июля - 762

Итого, с 1 июня хохлы потеряли не менее 305 шт. пусковых установок РСЗО. Благодарный
  • +0.77 / 47
  • АУ
 
 
  Asad ( Слушатель )
23 июл 2022 00:49:30

Давайте будем объективными,  кроме предположения Лаврова, и последующих  сообщениях всяких блогеров и т.п., никаких данных об американских или каких-то других советниках при этих пресловутых Химарсах нет.
Ни в одном из официальных сообщений нашего МО, ничего ни говориться от обслуживающем персонале западных РСЗО, трех топоров и т.п.
Может, как минимум, стоит после цитирования сообщений об уничтожении техники, добавлять "а по моему мнению, еще и западных специалистов", а то какая-то "Пиррова победа" получается, в духе Аристовича.
  • -0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
23 июл 2022 00:57:27

Вы, кажется, смысла выражения "Пиррова победа" не особо понимаете. Если установку на марше или на позициях уничтожают, да ещё с БК, то с высокой долей вероятности будет задет и обслуживающий персонал. Советники, не советники - на то голова и дана, чтобы самим оценивать и взвешивать информацию.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Asad ( Слушатель )
23 июл 2022 01:13:52

Я, как минимум, в подобных делах, ориентируюсь на доказанные факты, или официальные военные сводки, а не предположения политиков, блогеров и форумчан.
Будут приведены факты уничтожения западных спецов вместе с западной техникой, зашибись, туда им всем и дорога, но пока это только фантазии.
  • -0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Asad ( Слушатель )
23 июл 2022 01:50:54

Товарищи минусовальщики, а вы сами хоть отдаете себе отчет, что своими фантазиями по поводу участия западных военных на западной технике, вы сами же обесцениваете победы наших ребят в противостоянии с крупнейшей аримей Европы?
Типа до этого, непонятные там хохлы х.з. чего делали примерно  таким же, как у нас вооружением, и все просрали, а тут несколько десятков каких-то толерастов на единицах своей технике заслуживают обсуждения....
Блин, как тогда вы собрались с НАТО вообще воевать?
Вы  им  банально просто пиара добавляете, якобы там что-то супер вооружение, а спецы так вообще... Вы о чем?....
  • -0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
23 июл 2022 02:14:20

камрад, вы несёте х%йню, чес гря...
вам как, в подтверждение слов МО ещё свидетельства о смерти прикладывать поляков, американцев и прочих?
Или вы думаете, что РСЗО на позиции приезжает, стоит, дожидается, а потом на лимузине американцев привозят, чтобы управлять?
С ХОХЛАМИ дело решённое уже, это РАЗ. Они инструмент. Хороший, плохой, средний - это не принципиально, но инструмент. Воюем мы со ВСЕМ коллективным западом, как и 500, и 400, и 300, и 200, и 100 лет назад, ничего не поменялось, и не надо думать, что война с турками или японцами было нечто "иным"... Это ДВА. В СМИ разгоняется императив правильный, продуманный, мы воюем с Империей Лжи. Хоть я зомбоящик не смотрю, но вижу людей, которые его смотрят, и инфа попадает как надо... Это ТРИ.
Четыре. Самое основное, я с февраля пишу, ёпта, хрен сойду с этой мысли. Генштаб изначально планировал воевать со ВСЕМ ЗАПАДОМ, а не с каклами. Не нужно из них героев и каких-то стряпать, была бы настоящая война - вынесли бы всю инфраструктуру первым делом (электричку, газ, воду и др.), коммуникации (мосты, дороги, ынтернеты и проч.), города ФАБ1500 разровняли... и вся их армия бы сдулась в марте. В холоде и голоде особо не повоюешь, особенно, когда на тебе 20+ млн городского населения на шее сидит и кушать просит...
Пятое. Приятное/умное (но тут как кому). Запад завели в ловушку жадности (ну, само собой с вариантом лучшее-худшее-совсем плохое предложение ВВП). Возвращаем территории, предлагаем Западу полюбовно договориться - наши условия + освобождённая Земля наша. ЛЮБАЯ уступка с их стороны будет поражением. Потому они будут как в анекдоте "всем племенем по кругу, потом бочку соли, потом денежка..."
X
23 июл 2022 02:51
Предупреждение от модератора Tihij:
Мат, даже в замаскированной форме на форуме запрещен. Кроме того, чат на этой ветке необходимо ставить на короткое автоудаление. Кроме того, офтоп...
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Asad ( Слушатель )
23 июл 2022 02:26:57

Походу вы мой пост даже не читали, смысл там ровно такой же.... только вот слов МО нет, есть только слова форумчанина....
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
23 июл 2022 02:10:25

Господин Лавров, в силу своего положения, по уровню осведомлённости и допусков большинство людей в погонах кроет как бык овцу. И он достаточно профессионален, чтобы взвешивать каждое своё слово...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Asad ( Слушатель )
23 июл 2022 02:38:41

В том то и дело...
Слова Лаврова совсем для других ушей.
Лавров не утверждал, что при этой технике есть западные спецы, он, дословно " допустил" , что  на языке дипломатов говорит о том, что предупредил, что "если вдруг, то им тоже звиздец, а наши  блохеры и журналюги уже разнесли это, как гавно по трубам...
Причем Лавров "допустил", что западные спецы "наводят" по целям... камрады, ну реально, наводить на цели в/на можно не выходя из кабинета в какой-нибудь Небраске...
X
23 июл 2022 02:52
Предупреждение от модератора Tihij:
Достаточно, уже превращается во флейм.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
  pmg ( Слушатель )
23 июл 2022 00:57:22

Кучно пошло:

https://rusvesna.su/news/1658520028

Возможная поставка США истребителей Украине в ближайшее время не рассматривается. Об этом заявил журналистам координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.  «Мы не рассматриваем возможность отправки истребителей на Украину в ближайшее время», — заявил Кирби.

--------------------
Ну нет так нет. Хотя немного жаль что у наших Су-шек, СХХХ-ок, и Буков  нет пока никаких F16/F15 послужном списке.
Хотя что такое "в ближайшее время"...? Думающий
  • +1.00 / 50
  • АУ
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
23 июл 2022 08:47:05

Лично у меня (да и у моих знакомых летунов) бОльший интерес вызывает упоминание "Грипена", вот с ними никто еще в боях не сталкивался, да и сам аппарат очень интересный.
А с Ф-15 и Ф-16 есть боевые столкновения, есть. 
Но у меня огромные сомнения по поводу того, что хохлам вообще самолеты дадут какие-то. Вот не верю. А сто лямов на обучение - просто отмыв денег )))
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
23 июл 2022 17:06:27

Насколько мне известно Су-27 и их новые модификации ВВС СССР и РФ
в реальных боях с Ф15/Ф16 пока не участвовали и сбитых ими  Ф15/Ф16
нет. Если я ошибаюсь хотелось бы узнать где и когда Сушки сбивали
американские Ф15/Ф16 или хотя бы участвовали в боях с ними?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
23 июл 2022 10:59:16
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:50:56
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:50:56

  • -0.56
 
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
23 июл 2022 12:39:54

Американцы пошлют несколько своих истребителей со своими пилотами на убой, чтобы они летали с украинских аэродромов? Вы влажных мрий Арестовича начитались? Сами то верите в этот бред? Позор
В условиях полного господства в воздухе ВКС РФ и расположения большого количества наших РЛС и дальнобойных ЗРК вдоль границ Украины - в любом случае будет в "в одну калитку".

Потери авиации хохлов:
1 мая -  145 самолетов, 112 вертолетов  (257 всего)
22 июля - 260 самолетов, 144 вертолета  (404 всего)

Потери ЗРК хохлов:
1 мая - 312
22 июля - 356

Вы американцев совсем за идиотов держите? Думаете они специально дожидаются, пока мы уничтожим последние остатки укропской авиации, рлс и зрк, и только после этого поставят хохлам пару-тройку своих самолётов, чтобы они вообще как яркие одинокие огни светились в небе над Украиной?Улыбающийся 

Если бы США действительно хотели помочь укропам авиацией, то поставили бы 150-200 истребителей со своими пилотами ещё в марте, когда у хохлов ещё были сотни своих самолётов и вертолётов, а также было много комплексов пво и рлс. Тогда америкосы могли бы пользоваться тактикой прикрытия за хохлятскими литаками, посылали бы их на убой десятками, а сами пытались бы ударить из-за их спин. И то эта шакалья тактика долго бы не сработала, так как у нас есть эшелонированная дальнобойная ПВО.

Ну а после катастрофических потерь хохлов в авиации и ПВО поставлять в укропомойку что-либо вообще перестало иметь смысл.  Даже если предположить, что американцы отправят пару F-16 хохлам - они будут сбиты ещё до того как смогут выйти на дальность пуска своих самых дальних ракет (180-190 км). Дальность ракет С-400, С-300В4, Р-37, КС-172 - 400 км, дальность обнаружения РЛС Небо, 96Л6Е, Заслон-AM, Н035, Н036 и СДРЛО А-50У - 400-600 кмНезнающий
_______________________________________________

Кстати, аналогично и по "святым химарсам". 

Всего у армии США на вооружении 417 шт. РСЗО M142 HIMARS и 990 шт. M270 MLRS.  Суммарно - 1400 шт. Из них хохлам передали 12 шт. (0,8% от имеющегося у америкосов), причем 4 шт. уже уничтожены. Ещё 8 шт. вроде обещали поставить в неопределенные сроки. На этом пока всё. 

Прошло 5 месяцев СВО, уничтожено более 760 шт. хохлятских РСЗО с 12-40 снарядами на установку (примерно 16000 снарядов в залпе), им взамен американцы поставили 12 шт. установок с 6 снарядами на установку, из которых осталось 8 шт. (48 снарядов в залпе, в 330 раз меньше чем было). "Америка с нами", помогли так помогли, прям от сердца оторвали.Улыбающийся
...
Уже поговаривают, что если хохлы сдадут Славянск и Краматорск, то эта крупная победа России и поражение Украины в СВО будет означать фактическое прекращение поставок западных вооружений хохлам. Из и так микроскопических поставки могут стать вообще околонулевыми.
  • +0.84 / 55
  • АУ