Большой передел мира
246,254,917 499,773
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
24 июл 2022 18:23:24

Орбан предал ЕС из-за России, пишет Spectator

новая дискуссия Новость  1.026

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Страны Европейского союза восприняли готовность премьер-министра Венгрии Виктора Орбана сделать первые шаги к нормализации отношений с Россией как предательство, написал в статье для журнала Spectator журналист Уильям Наттрасс.

По его мнению, это один из верных признаков того, что европейское единство в отношении Украины рушится перед лицом экономического давления.

"Трудно представить более унизительный сценарий для ЕС: государство-член умоляет президента России Владимира Путина увеличить поставки газа после стольких лет высмеивания утверждений об энергетической зависимости от Москвы", — говорится в публикации.
Более того, как отметил обозреватель, помимо увеличения поставок топлива Будапешт настаивал на ускорении строительства компанией "Росатом" двух ядерных реакторов в Венгрии.
"Будапешт просто честен там, где другие боятся. Так, Берлин делает все, чтобы получить больше российского топлива по "Северному потоку", несмотря на предыдущие заявления Олафа Шольца (о планах Берлина как можно скорее снизить зависимость ФРГ от газа из России. — Прим. ред.). Венгрия изначально выступала против санкций, отчасти из-за уверенности в том, что энергетическая зависимость Европы сделает такое лицемерие неизбежным", — подчеркнул Наттрасс.

Автор также указал на провал ограничительных мер, введенных против России.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +3.94 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Портос ( Специалист )
24 июл 2022 23:55:48

The Spectator  — британский еженедельный консервативный журнал  ДумающийНезнающий
  • +1.05 / 17
  • АУ