Большой передел мира
245,540,899 498,896
 

  DeC ( Профессионал )
25 июл 2022 17:19:48

Bloomberg: производитель вакцины от оспы обезьян Imvanex готовится работать круглосуточно

новая дискуссия Новость  325

25 июля, 17:00
Это связано с ростом спроса на препарат, отмечает агентство

НЬЮ-ЙОРК, 25 июля. /ТАСС/. Датская фармацевтическая компания Bavarian Nordic готовится перевести в круглосуточный режим работы свое предприятие по производству вакцин Imvanex для борьбы с оспой обезьян на фоне роста спроса на препарат. Об этом, как передает в понедельник агентство Bloomberg, заявил представитель фирмы Рольф Сасс Соренсен.

"Каким бы большим ни был спрос, мы рассчитываем удовлетворить его за счет собственных ресурсов. Одно из весьма простых решений - запуск нашего производственного предприятия в ночное время и распределение на рабочие смены большего числа людей", - сказал агентству Соренсен, который занимает в компании пост директора по связям с инвесторами.

По данным Bloomberg, Bavarian Nordic может производить 30 млн доз вакцины в год. В то же время Соренсен указал, что рабочий день на предприятии уже длится больше, а благодаря дальнейшим изменениям компания сможет изготавливать еще больше вакцин.

В понедельник Bavarian Nordic сообщила, что получила одобрение ЕС на вакцину Imvanex как препарата против оспы обезьян. Ранее Imvanex была одобрена против оспы обезьян только в США и Канаде. Компания называет вакцину единственным в мире средством против оспы обезьян. По мнению руководства, производственные возможности Bavarian Nordic позволяют обеспечить Imvanex весь мир, поскольку, в отличие от COVID-19, столь массовой вакцинации в случае с этой инфекцией не потребуется.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.04 / 12
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!