Мировой экономический кризис
53,329,417 93,600
 

  Odyssey ( Слушатель )
20 ноя 2009 00:48:47

Тред №166302

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: Kyky
Уважаемый Алексворд! Если Вы внимательно посмотрите на свой таблицу (которую я тоже публиковал ещё в сентябре), то увидите, что нет никакого «пухнущего с небывалой скоростью», а произошел скачок с уровня 1,4 к уровню 2,0 в сентябре-октябре 2008-го. Причины этого известны и я их детально разбирал в своих старых постах. А с ноября 2008 по ноябрь 2009 в абсолютном выражении он стабилен. На что я и пытаюсь, пока безуспешно, обратить Ваше внимание.

Кроме того, по «сотому разу» обращаю Ваше внимание, что практически весь бюджетный дефицит 2008 был покрыт длинными займами.

И, как вывод, я категорически не согласен с тезисом о происходящем раздувании краткосрочки. Могу доказать это детальнейшими цифрами и графиками. Но не в этот раз




  Ув. Куку, разрешите я Вас еще дополню. Следует понимать, что краткосрочная государственная задолженность - это не средство покрытия бюджетного дефицита (ну кроме экстремальных случаев, вроде нашего 98-го), а средство регулирования ликвидности  - захотят увеличить ликвидность на рынке, погасят больше, чем займут заново, захотят уменьшить - займут больше, чем погасят. В условиях нулевых ставок такой инструмент приобретает особую важнось.
  • +1.35 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!