Большой передел мира
243,606,055 497,072
 

  megri russia, краснодар
26 июл 2022 18:01:59

Иран "задыхается" от нефте-газовых санкций

новая дискуссия Дискуссия  749

Веселый изолента прохудилась напрочь... Марлечка, не более
Цитата      Нефтегазовые доходы Ирана выросли на 580% за последние 4 месяца в годовом исчислении.

      Доходы Ирана от продажи нефти и газового конденсата за последние четыре месяца выросли почти в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил во вторник министр экономики Эхсан Хандузи.

      «Благодаря росту экспорта нефти и коэффициенту конвертации валюты мы наблюдаем увеличение доходов страны от продажи нефти и газового конденсата, вопреки санкциям, на 580% в первые четыре месяца текущего иранского года [иранский новый год начинается 21 марта]», — цитирует Хандузи государственное информационное агентство Исламской Республики (IRNA).

В июне министр нефти Ирана Джавад Овджи заявил, что мощности страны по добыче нефти достигли досанкционного уровня более 3,8 млн баррелей в сутки.
  • +2.14 / 34
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2022 18:08:25
Цитата: megri от 26.07.2022 18:01:59Веселый изолента прохудилась напрочь... Марлечка, не более
Цитата      Нефтегазовые доходы Ирана выросли на 580% за последние 4 месяца в годовом исчислении.



Ну и в дополнение. Мелочь,но приятно.

ДОНЕЦК, 17 июня. /ТАСС/. Донецкая Народная Республика и Иран подписали соглашение, по которому Иран будет поставлять республике строительную и плодово-овощную продукцию. Об этом сообщил в пятницу глава республики Денис Пушилин.

"На Петербургском международном экономическом форуме Торгово-промышленная палата Донецкой Народной Республики и иранский торговый дом "Фарнуш трейдинг" подписали соглашение, которое позволит активизировать развитие торгово-экономических связей между нашей Республикой и Исламской Республикой Иран, - написал он в своем Telegram-канале. - У Донецкой Народной Республики сегодня появился новый партнер. Несмотря ни на какие преграды, наши международные экономические связи расширяются".

Пушилин уточнил, что Иран намерен поставлять в ДНР строительную и плодово-овощную продукцию. Донецк, в свою очередь, планирует экспортировать металлопрокат, чугун, удобрения, сталеканатную продукцию, продукцию предприятий угольного машиностроения, а также проходческие комплексы.

--
P.S. Кое что уже появилось в Донецке.
Отредактировано: Rom4eg - 26 июл 2022 22:30:01
  • +3.68 / 76
  • Скрыто