Большой передел мира
245,287,171 498,628
 

  svlg ( Слушатель )
  28 июл 2022 19:26:23

От имени 30 000 пропавших без вести.

новая дискуссия Дискуссия  176

Я думал что эта песня- чисто про личное,  про ЧСВ, типа пугачевской  "Так-же как все".
Но песня сочинена во времена аргентиской  диктатуры и Мерседес Соса  прошла  по самому краешку  когда её  арестовали во время  концерта.  Её  так-же  могли сбросить с  самолета в океан или залить бетоном,  сделать пропавшей без вести как и 30 000 пропавших в то время. Но кто-то принял решение просто выслать её  из Аргентины.
Из телезаписи  на парижском телевидении: 

Сколько раз меня убивали Сколько раз я умирала Но я здесь воскресаю
Благодарю беду и руку с кинжалом за то, что она меня так  убила
И я продолжал петь
Петь солнцу, как цикада после года под землёю Как выживший, Который возвращается с войны

Сколько раз меня стирали, Сколько раз я исчезала  Я шла на собственные похороны одна и плакала ,
Я завязывала узел на платке, Но потом я забыла , Что это был не единственный раз. И Я продолжала петь.
Петь солнцу, как цикада после года под землёю Как выживший, Который возвращается с войны
Но пропавший- это дает надежду ведь  пропавшие бывает что возвращаются. 
Например  в 36 лет Игнасио Монтойя Карлотто  вернулся к своей бабушке.  Его маму расстреляли вскоре после родов,  а его самого отдали на усыновление в семью с условно правильными идеологическими  взглядами (по мнению хунты).
7 июня 2015 года английская газета «Гардиан» сообщила, что бабушка Эстела Калотто, которая разыскивала принудительно изъятого у родных внука всю жизнь, спустя 36 лет поисков в Аргентине – нашла украденную «кровиночку» в 2015 году.

В конце-концов глава хунты Видела был посажен в тюрьму  на пожизненное  где и умер.
Отредактировано: svlg - 28 июл 2022 19:42:27
  • +1.54 / 23
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!