Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,383,811 33,332
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
29 июл 2022 18:55:26

Хоспадя, какие же они дебилы....

новая дискуссия Дискуссия  1.483

Укры после того. как знатно обосрались обстреляв и убив более 50 своих же пленных в Еленовке - к вечеру смогли состярпать "официальную версию" происшествия

ЦитатаОбстрел Еленовки – провокация ЧВК «Вагнер» с целью скрыть хищение средств. Об этом заявляется в вечерней сводке Генштаба.

«28 июля, на временно оккупированной территории Донецкой области, в бывшей исправительной колонии №120 в городе Еленовка, которая сейчас используется как место содержания украинских военнопленных, произошел мощный взрыв. В результате взрыва было разрушено помещение, где находились пленные украинцы. Многие украинцы убиты и ранены – количество уточняется. Взрывы произошли на территории промзоны, в новом помещении, которое должно было быть специально оборудовано для содержания пленных, выведенных из «Азовстали». Оборудование здания закончилось 2 дня назад, после чего в него перевели часть удерживаемых украинских защитников», – сообщает Генштаб.В сообщении заявляется, что взрывы в Еленовке, повлекшие гибель украинских военнопленных – «сознательная провокация и акт терроризма».
«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины она осуществлена руками наемников из состава ЧВК «Вагнер» (Лига) по личной команде номинального владельца указанной частной военной компании – Евгения Пригожина. Организация и совершение теракта не были согласованы с руководством министерства обороны РФ», – пишет Генштаб.

По его информации, главная цель взрыва – утаивание фактов тотального хищения средств, выделенных на содержание украинских военнопленных. «Известно, что 1 августа на «объект» должна была прибыть комиссия по Москве для проверки расходов выделенных средств и условий содержания пленных», – сообщает Генштаб.

Telegram.strana.ua

какие же они убогие, ни старания, ни малейшей попытки придумать хоть что-то правдоподобное
Взяли реалии украинских ВС и приписали их противнику.
Какой "Вагнер"? Какое отношение ЧВК имеет к строительству колонии (если оно и было)? Какая комиссия и куда она приезжает???
Нашли растиражированый в западных СМИ мем "ЧВК Вагнера" - и все, дальше можно врать что угодно...
Пы.Сы. Самое мерзкое - сегодня же все "честные и неположивые" западные СМИ и российские либерасты начнут нести эту ху..херню в массы...
  • +3.14 / 152
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  pool ( Слушатель )
29 июл 2022 19:07:52
Опа, а версия что таким образом скрывали расстрелы уже позабыта? Так быстро? Неужто нашли ролики укротв где они сами же рассказывают что ничего страшного в плену не будет?
  • +0.13 / 6
  • Скрыто
 
  МастерОк ( Слушатель )
29 июл 2022 19:10:12
Они, хохло-британские спецслужбы, в 2020 Лукашенке выдали тоже информацию о ЧВК "Вагнер", готовящей переворот в Белоруссии. Лукашенко и его генералы всех служб без сомнений повелись. Тогда отважные бойцы белорусского спецназа захватывали в прямом эфире ничего не подозревающих, подозрительно не бухающих и нагло гуляющих по территории наших транзитеров в доме отдыха. Остальных "вагнеровцев" в кол-ве 200шт искали в Белорусских лесах. Так и не нашли. И не извинились, потому что гордые и независимые.
  • +0.31 / 19
  • Скрыто
 
  Remchik ( Слушатель )
29 июл 2022 19:20:22
То есть, все "средства" должны были быть прямо в "казарме", но вагнеровцы их украли и чтобы скрыть хищение расхерачили "казарму". Ну типа, там был паркет, джакузи, массажные кресла, хрустальные сервизы - а теперь поди докажи, что их не было :D
Вот так вот бывает, когда невозможно ни правду сказать, ни складно соврать - выходит дикая хрень. Такое, кстати, наблюдается везде - в политике, в жизни, ну и на войне, само собой.
  • +0.34 / 11
  • Скрыто
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
29 июл 2022 20:37:01
Вот оно чо.
Значит Пригожин тырил выделенные на ремонт помещения цемент, шпаклевку и линолеум. 
Чтобы никто этого не заметил решил взорвать помещение вместе с выведенными защитниками навоза.
Взорвал бонбой. Притащил запчасти от химарсов, раскидал их равномерно по поверхности и стал ждать комиссию из Москвы.
А тут бац, украинский Генштаб заметил, что ремонтик то в помещении так себе.
И обо всем догадался.
Пригожин сейчас мечется, прячет мешки с цементом.
А пол-украины ему завидует. 
Еще бы. Такое дело провернул.
  • +0.93 / 38
  • Скрыто
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
29 июл 2022 22:52:03
Мне вся эта история сильно напоминает похороны преферансиста который 6 взяток на мизере взял. 
Не берусь предположить какую дезу слили украм, что там сам Бастрыкин допросы ведет, что там тайный бункер Шойгу, что игла с кощеевой смертью... но "...итак хорошо получилось"
А главное не понятно стрелять или не стрелять по другим выясненным координатам, или сначала 7 раз проверить.
X
29 июл 2022 22:54
Предупреждение от модератора Tihij:
Чат и обсуждения ставьте на автоудаление, пожалуйста.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2022 15:54:46
Есть и фото командиров. (для Гааги). Лысый ваще мясник.
  • +0.61 / 28
  • Скрыто