Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,901,530 33,630
Ограниченная тема
 

  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
29 июл 2022 21:33:57

Псевдоукросуд заменил нашему воину пожизненный срок на 15 лет

новая дискуссия Дискуссия  238

ЦитатаСуд Киева заменил россиянину Шишимарину пожизненное заключение на 15 лет тюрьмы

КИЕВ, 29 июля. /ТАСС/. Киевский апелляционный суд в пятницу изменил приговор российскому военнослужащему Вадиму Шишимарину, заменив пожизненное заключение на 15 лет лишения свободы.

"Приговор Соломенского районного суда города Киева от 23 мая 2022 года в отношении Шишимарина Вадима Евгеньевича изменить, - зачитал судья решение, трансляция заседания шла на ютуб-канале инстанции. - Смягчить назначенное Шишимарину В. Е.  наказание до 15 лет лишения свободы".

Суд в Киеве 23 мая приговорил Шишимарина к пожизненному тюремному заключению. Его обвинили в убийстве мирного жителя Сумской области. Шишимарин стал первым с начала спецоперации российским военнослужащим, кого приговорил украинский суд.

13 июля Киевский апелляционный суд начал рассмотрение жалобы Шишимарина на приговор о пожизненном тюремном заключении. На заседании адвокат осужденного Виктор Овсянников назвал пожизненный приговор слишком жесткой мерой, которая не должна применяться с учетом добровольной сдачи в плен и признательных показаний, что является смягчающими обстоятельствами. Адвокат просил суд оправдать его подзащитного по обвинению в нарушении правил и обычаев войны, настаивая, что суд неверно квалифицировал действия осужденного. В частности, защита указала, что Шишимарин не вел прицельный огонь.


Надеюсь, что скоро наши сократят этот срок ещё радикальнее! Расстреливающий
  • +1.44 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!