Большой передел мира
246,238,494 499,780
 

  Eliseevna ( Профессионал )
30 июл 2022 07:13:27

Дмитрий Полянский

новая дискуссия Дискуссия  538

Прошедшее 29 июля заседание (https://t.me/dpol_un/323) Совета Безопасности ООН по Украине не отличалось оригинальностью. Западники привычно нагнетали (однако их общая усталость от украинской темы все равно была заметна), повторяя тезисы украинской пропаганды. Хвалили стамбульский четырехсторонний меморандум по украинскому зерну. 

Примечательным оказалось выступление китайского представителя, впервые на моей памяти упоминувшего Тайвань в ходе обсуждения Украины. Обычно наши коллеги четко разделяли эти две ситуации, но сейчас, похоже, терпение у них закончилось и американцы, если не одумаются, действительно могут спровоцировать силовую акцию с материка. 

Украинец выступал после всех членов СБ и явно припас в качестве сенсации удар по следственному изолятору в Еленовке, который укропропаганда как раз в этот момент продвигала в качестве вопиющей провокации России. Но мы эту его задумку смазали, первыми рассказав о том, что там на самом деле произошло. В итоге он выступил совсем сбивчиво и истерично, срываясь то и дело на прямые угрозы как российскому руководству, так и лично нам. 

Мы особый акцент сделали на поставках западного оружия, рассказали и о том, как оно разворовывается и распродается на черном рынке, и о том, как украинцы из западных дальнобойных артиллерийских систем убивают мирных жителей, включая детей. Напомнили о том, что дети на Донбассе погибают с 2014 года, показали несколько фотографий (очень тяжело было эмоционально держаться в этот момент), рассказали также о минах-лепестках, которыми украинцы сейчас забрасывают города Донбасса. Мне кажется, наш рассказ подействовал - по наблюдениям моих коллег, равнодушных лиц в зале в этот момент было очень мало. Полный текст нашего выступления здесь (https://russiaun.ru/ru/news/290722p). 

Бразильцы почти закончили свою «вахту», следующие председатели СБ в августе - китайцы, в сентябре - французы. Несмотря на то, что украинская тема в СБ явно подвыдохлась и прошедшее заседание это подтвердило, держать ее на плаву наши оппоненты все равно будут. Так что новые заседания - не за горами!

Спасибо всем, кто подавал идеи к нашему выступлению, некоторыми из них, как вы могли убедиться, я в итоге воспользовался!

https://t.me/dpol_un/329
  • +4.57 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!