Большой передел мира
245,961,969 499,457
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
30 июл 2022 09:25:40

Украина не пускает в страну главу МИД Бельгии из-за поездки в Крым

новая дискуссия Новость  514

МОСКВА, 30 июля — РИА Новости. Украина пока отвечает отказом на желание новой главы МИД Бельгии Аджи Лябиб посетить страну из-за поездки в Крым, пишет издание "Европейская правда".
Автор статьи Сергей Сидоренко утверждает, что в 2021 году, будучи журналисткой, она посетила фестиваль "Глобальные ценности" в Севастополе. По его мнению, дипломат "должна извиниться перед Киевом".
"По возвращению она еще и прибегла к заявлениям, которые подвергают сомнению принадлежность Крыма Украине", — написал Сидоренко.
Обозреватель отметил, что после возвращения в Бельгию Лябиб высказала журналистам, что "прибыла в Крым незаконно".
"В ответ на вопрос, считает ли она Крым Украиной или Россией — журналистка избежала ответа, а вспомнила о поездке в Крым словами "я уехала в Россию", — говорится в статье.
Сидоренко считает, что Лябиб пытается не замечать обвинений, назвав в соцсетях поездку "частью своей журналистской деятельности". По его словам, по закону Украина должна оштрафовать ее и запретить въезд на три года.


"Поскольку эта поездка состоялась до назначения Лябиб министром, и в рамках ее тогдашней работы, МИД воздержится от каких-либо комментариев", — заявил ЕП пресс-секретарь МИД Воутер Пулс.

Сидоренко предположил, что Украина не имеет права "терпеть такие действия, потому что это создаст опасный прецедент".


https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.35 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!