Большой передел мира
245,233,882 498,570
 

  megri ( Слушатель )
30 июл 2022 21:56:17

Корма не хватает. Воды впрочем тоже.

новая дискуссия Дискуссия  1.328

ЦитатаФермеры по всей Венгрии сообщили об «историческом» ущербе от засухи, затронувшем около 550 000 гектаров земли, только в этом месяце - министерство сельского хозяйства. А с учётом потерь июня и конца мая, ущерб приближается к половине всего бюджета с\х Венгрии. Многие фермерские хозяйства в банкротном и предбанкротном состоянии, многие потеряли свои посевы или свой скот. Многие вынуждены распродавать имущество, чтобы рассчитаться с кредиторами. Экономические проблемы максимально усугубила жара, поставивив многие хозяйства на грань, а сельское хозяйство страны в целом - в убыточно-дотационную позицию.
    Эордог, фермер, выращивающий лошадей на протяжении многих лет, со своей базой полей, своими землями и инфраструктурой, всегда был финансово независим, но этот год разрушил его бизнес, а жара привела к тому, что он распродаёт всех лошадей - не в состоянии больше напоить и накормить их.
      Сильная засуха означает, что Эордог больше не может собирать достаточно корма, чтобы прокормить своих лошадей. «Я очень хотел сохранить их... но я занимаюсь сельским хозяйством здесь уже почти три десятилетия, и я не могу припомнить такой сильной засухи», - сказал он.«Я хочу разводить лошадей, а не верблюдов».
   Венгерские фермеры борются с исторической засухой и многие из них проигрывают



     В тему - Лодки лежат на дне Веленцевидного моря. Это третье по величине озеро Венгрии практически пересохло 

Отредактировано: megri - 30 июл 2022 22:07:55
  • +1.96 / 39
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!