Большой передел мира
245,617,419 499,010
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
31 июл 2022 15:10:50

Пушков: Китай добился моральной победы над США

новая дискуссия Новость  1.299

Пушков рассказал о победе Китая над США

Сенатор Пушков заявил, что США не готовы к войне с Китаем



МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Решение спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси не посещать Тайвань показало, что Вашингтон не готов к военному противостоянию с Пекином, написал в Telegram-канале Сенатор Алексей Пушков.
"В итоге Пелоси на Тайвань не полетела — от греха подальше. Она решила клясться в "нерушимой верности" союзникам в других местах. Как мы и прогнозировали, США — при всей своей устрашающей риторике и склонности к провокациям — показали, что не готовы к военному конфликту с Китаем или к серьезному инциденту, способному перерасти в такой конфликт. Моральная победа Китая", — подчеркнул он.
Накануне Пелоси отправилась в турне, во время которого она планирует посетить Японию, Южную Корею, Малайзию и Сингапур. Ранее сообщалось, чиновница намерена побывать и на Тайване, но сама спикер сначала отказалась комментировать эту информацию, сославшись на требования безопасности, а позднее, рассказывая о программе визита в Азию, не упомянула его.

https://ria.ru/20220731/ssha-1806211969.html

Не дают злые русские пиндосам слиться по тихому и, хотя бы, фрагментарно, сохранить морду лица Веселый
Отредактировано: Ктулх Оглы - 31 июл 2022 15:13:13
  • +3.74 / 76
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
01 авг 2022 05:47:36
]Пушков рассказал о победе Китая над США
[МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Решение спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси не посещать Тайвань показало, что Вашингтон не готов к военному противостоянию с Пекином,

А вот мне видится спектакль, поставленный руководством США и Китая.  И событие приурочено к XX Всекитайскому съезду  КПК, который состоится в октябре 2022г. На съезде должны переизбрать товарища Си.  Чтобы все прошло гладко, нужно показать решимость  Си, его готовность идти на любой уровень противостояния с кем угодно ради подчеркивания целостности страны. При этом, замечу, никаких реальных действий по присоединению Тайваня Си не предпринял, но все поверили.
Администрации США в общем-то тое ничего не грозит - кто из демократов или республиканцев будет критиковать решение не развязывать ядерную войну, наоборот, решение Пэлоси не высаживаться на Тайване будет только приветствоваться. Вероятно США оказывают услугу Си не просто так.
  • -0.19 / 15
 
 
  Дымыч ( Слушатель )
01 авг 2022 09:48:00
Если верить Вавилову и другим китаеведам, то все прямо противоположное, сейчас идет борьба двух партий в Китае, партии Си и партии комсомольцев, Ци за глобальное лидерство Китая с опорой на евразия, комсомольцы, за глобальное лидерство но под крылом США, силы примерно равны... И договорняк есть, но скорее всего с комсомольцами, а не приезд Пелоси, это удар по ним...за чем США ухудшать позицию своих миньенов? 

https://zen.yandex.r…3e3aa1f24e

у Вавилова тоже на эту тему много чего есть

https://zen.yandex.r…ace=layout
  • -0.83 / 16
  • Скрыто