Большой передел мира
243,594,410 497,064
 

  Gangster paraguay, Монтевидео
31 июл 2022 16:17:52

Guardian: Россия стала сильнее даже после введения санкций Запада

новая дискуссия Статья  764

Guardian: Россия стала сильнее даже после введения санкций Запада



По прошествии 5 месяцев после войны в Украине и введения под этим предлогом самых масштабных санкций против России факты показывают, что Западу не удалось достичь своей цели, заключающейся в ослаблении России, и появлении трещин в европейском лагере. В редакционной статье газета Guardian отмечает, что действия Запада против России имели противоположный результат, и оценивает европейские и американские санкции как самую непродуманную политику в современной истории международной сферы По ее словам, "Владимир Путин стал сильнее, чем когда-либо. Несмотря на множество провала санкций против России, никто из западных лидеров не осмелился подвергнуть сомнению  режим санкции".

Горькое и тяжелое признание Запада после объявления о санкционной, экономической и политической кампании против России означает поражение западной гегемонии во главе с США и невозможность достижения своих целей, несмотря на крупные финансовые и оружейные вложения в пользу Украины. Кристаллизацией этого вопроса можно считать приказ президента Украины об эвакуации и выводе военных сил и гражданского населения из Донецка, который является линией фронта конфликтов с Россией. Несмотря на многомиллиардную помощь США и их союзников оружием, такую как РСЗО "Химарс" и другие виды вооружений, тяжелые потери украинской армии, с одной стороны, и огневая мощь российской армии, с другой, подрывают сопротивление украинских сил.

Страны Запада придерживались мнения, что парализующими санкциями против России они могут быстро разрушить ее экономику, и в результате военный сектор этой страны, включая производство вооружений, после чего российские силы, дислоцированные в Украине, столкнутся с тяжелыми последствиями на фронтах войны. Согласно указаниям и распоряжениям Владимира Путина, объявив продажу газа за рубли, Россия смогла быстро повысить стоимость своей национальной валюты по отношению к евро и доллару, а используя опыт других стран, находящихся под санкциями Запада , она нашла способ обойти санкции. Сейчас Россия находится в стабильном экономическом положении и смогла преодолеть санкционные ограничения благодаря тесному общению с союзниками.

Еще одна проблема, которая со временем стала очевидно, — это колебания в Европе относительно того, как вести себя с Россией, особенно в контексте газового эмбарго. Хотя в начале войны в Украине внутри Евросоюза существовало определенное согласие относительно введения санкций против России, но с течением времени и выявлением слабости экономик европейских стран из-за антироссийских санкций, теперь возникли серьезные возражения, по поводу российского газового эмбарго, особенно со стороны Венгрии и Австрии, и европейское единство поставлено под сомнение.


Хотя говорят, что санкции ЕС против России могут иметь серьезные последствия для этой страны, европейские страны обеспокоены тем, что их экономика и граждане дорого заплатят за санкции.
  • +1.75 / 27
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DMV
31 июл 2022 16:24:36
Сообщение удалено
DMV
12 авг 2022 12:05:53
Отредактировано: DMV - 12 авг 2022 12:05:53

  • +1.19