Большой передел мира
246,139,218 499,646
 

  DeC ( Профессионал )
31 июл 2022 20:18:02

Кнайсль

новая дискуссия Дискуссия  285

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль:
 
— Европа начинает играть все менее значительную роль в мире как с демографической, так и с политической точек зрения. Той части света, в которой я выросла и которой я была преданной, больше не существует.
 
У нас глубоко укоренился евроцентризм. Мы считаем, что мы настолько велики, что никто не может обойтись без нас. Мы платим лучшую цену, и значит, мы должны получить большие объемы, что является ерундой. Это ерунда, и так жаль наблюдать, что это невежество и высокомерие сохраняются.
 
Есть Россия, и ее газ нельзя так легко заменить. Конечно, была и Ливия. Давайте возьмем австрийскую компанию, такую как OMV. У него было 25% своего нефтегазового портфеля в Ливии. Но затем произошла замечательная французская операция по гуманитарной интервенции, которая быстро переросла в смену режима в марте 2011 года. Таким образом, Ливия могла бы быть идеальным поставщиком газа, потому что ливийские газовые месторождения относительно неиспользованы и очень близки к Европе, но не стала.
 
— Мы знаем, что рецессия с нами, и она не прекратится на Рождество в качестве подарка. Это будет с нами, по крайней мере, в 2023 году. И когда у вас будет такая драматическая рецессия в тандеме с инфляцией, рано или поздно произойдет рост цен на сырьевые товары. Я не думаю, что они вернутся туда, где были в начале 2021 года.

Непонимающий
  • +3.39 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!