Большой передел мира
246,067,885 499,587
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 авг 2022 07:31:32

FT узнала, что Британия отложит запрет на страхование нефти из России

новая дискуссия Новость  706

Евросоюз и Великобритания в начале июня условились совместно запретить своим компаниям страховать суда с российской нефтью, однако несмотря на уже введенные ограничения со стороны Брюсселя, Лондон, где находится крупнейший рынок страхования Lloyd's of London, решил отложить запрет. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета Financial Times.

Великобритания ранее ввела запрет на страхование судов только для танкеров, которые везут российскую нефть в само королевство, эта мера начнет действовать с 2023 года. Страховым компаниям разрешено оказывать услуги, если энергоноситель перевозится в третьи страны.

Представитель Lloyd's of London Патрик Дэвисон подтвердил FT, что в Великобритании пока нет запрета на страхование судов, которые доставляют российскую нефть в другие страны. Британский минфин сообщил газете, что изучает меры, которые можно применить в отношении российской нефтяной отрасли.

Источники в Вашингтоне заявили газете, что США и Великобритания планируют запретить страхование судов к концу года, но до этого нужно решить вопрос по ограничению цен на российскую нефть.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…um=desktop
  • +2.52 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!